• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Иванов правильно не дал пенальти «Краснодару» в игре с «Зенитом». ЭСК считает, что Кержаков не фолил на Алонсо на 97-й
92

Иванов правильно не дал пенальти «Краснодару» в игре с «Зенитом». ЭСК считает, что Кержаков не фолил на Алонсо на 97-й

ЭСК поддержала решение судьи не ставить пенальти в матче «Краснодар» – «Зенит».

«Быки» дома уступили петербуржцам (1:2) в 24-м туре Мир РПЛ и отстали на 4 очка от лидера чемпионата России.

«Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота «Зенита» на 97-й минуте.

«Судья правильно не назначил пенальти в ворота «Зенита» на 97-й минуте матча. 

Вратарь Михаил Кержаков («Зенит») вступает в единоборство за верховой мяч с Хуниором АлонсоКраснодар») в собственной штрафной площади в нормальной манере. 

По мнению всех членов комиссии, вратарь не нарушает правила игры. В его действиях нет элементов безрассудства, а незначительный контакт между вратарем и соперником происходит по инерции, не влияет на игровые действия нападающего и не является наказуемым. 

Комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру и решение ВАР не вмешиваться в данную ситуацию ввиду отсутствия оснований считать это решение судьи очевидно ошибочным», – говорится в решении ЭСК РФС.

«Судья поплыл», – наезд Мусаева после поражения «Зениту». Справедливо?

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: сайт РФС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости