Симеоне о 2:4: «Атлетико» до конца старался победить, но «Боруссия» превосходила нас. Когда команда обыгрывает вас, ее следует поздравить»

Диего Симеоне прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии».

В ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов «Атлетико» уступил со счетом 2:4. По сумме двух матчей мадридцы вылетели из турнира.

«Команда до конца старалась выиграть матч, где все шло не так, как мы хотели. «Боруссия» здорово отреагировала на то, что мы сравняли счет, и победили именно потому, что были мощнее в штрафной.

В начале у них был один момент, и они им воспользовались. У нас тоже был шанс, но мы не использовали его. И в концовке они реализовали те немногие моменты, что у них возникли. После того, как счет стал 2:2, проведенные ими атаки завершились голами. Игроки проделали огромную работу, чтобы иметь возможность соревноваться, и мы сделали все, что в наших силах. Больше сказать нечего.

Мы смогли сравнять общий счет, мы были близки к этому, но они превосходили нас, а когда команда обыгрывает вас, ее следует поздравить», – сказал главный тренер «Атлетико».

«Дортмунд» в полуфинале ЛЧ! Вырвали матч-концерт у «Атлетико» – 4:2!

Источник: сайт УЕФА
43 комментария
приятно читать адекватную реакцию, особенно после комментария хави, что опять судьи виноваты. хави как ребенок по сравнению с симеоне
+85
-6
+79
Боруссия - ПСЖ команды из группы смерти)
+29
-2
+27
Матрасам грех жаловаться на моменты, первый матч они могли и выиграть 4:0 и проиграть 4:2, второй матч такой же, моменты были в обе стороны
+24
-2
+22
Ответ аdidаs
Диего засиделся в Атлетико, этот сезон провальный, прошлый сезон такой же
я думаю почти любой с такими бревнами показал бы намного хуже результат. или ты хочешь, чтобы команда с витцелем и моратой в основе что то выигрывала?
+21
-3
+18
Я в начале даже думал, что матч может завершиться нулями или 1-2 голами. Думал, что Атлетико запаркует автобус все 90 минут, но они дали хороший и яркий бой. А ведь обе команды по привычке могли бы ставить автобус и ждать овертаймы. Спасибо Симеоне и Терзичу за великолепный матч.
+10
-1
+9
А ведь изначально считались фаворитами. Достойная реакция на обидное поражение.
+6
Да и в первом матче не был Атлетико лучше 80 минут, 30 минут стартовые да, потом равная игра и в конце Боруссия сильно прижала их
+8
-2
+6
Симеоне - сильная личность, принимает поражение достойно. Только уважение Эль Чоло.
+8
-2
+6
Ну насчет некоторых клубов это справедливый комментарий, но не для Атлетико Симеоне, там состав собрал он сам, если у них есть деньги на Феликса, то значит есть деньги и на норм напа и цз, Атлетико богаче 95% клубов в мире, могут себе позволить и хорошего защитника и хорошего нападающего, у Дортмунда ведь фюлькруг тоже не пачками голы кладет, да и хумельс сейчас не сильно от витселя отличается
+4
Да вот именно, в первом матче надо было добивать, там Боруссия явно плыла 80 минут. И сегодня надо было активно играть с самого начала, а не в защиту уходить, без Година Атлетико уже давно не способен играть надежно на удержание.
Это в 2016 году они смогли против мощнейшей Баварии с Пепом в гостях выстоять, а тут плывут под давлением
+5
-1
+4
Ну Морату они не за дешево брали, были трансферы Косты за дорого и Феликса за 127, так что деньги на состав были
+5
-1
+4
ну в этом матче никаких скандалов и не было, в плане нарушений вполне спокойная и уважительная игра
+7
-4
+3
Мората во всем виноват, обязан был забивать выход один на один в начале матча. Забили бы и считай, много вопросов о проходе уже сняли бы. Но нет же, как всегда запорол момент, хотя никто толком не мешал даже, Забитцер не успевал за ним, оставался только вратать и ворота.