Эракович о жалобах «Краснодара» на судейство: «Когда проигрываешь, всегда виноват кто‑то другой. «Зенит» победил заслуженно»

Страхиня Эракович высказался о жалобах «Краснодара» на судейство.

Ранее стало известно, что «Краснодар» обратился в ЭСК РФС после поражения от «Зенита» (1:2) в 24-м туре Мир РПЛ – из-за неназначенного пенальти на 97-й минуте, расстояния до стенки питерцев при штрафных и интерпретации единоборств арбитром Сергеем Ивановым.

– Хороший матч! Правда, снова в первом тайме сыграли не лучшим образом, но во второй половине действовали гораздо лучше. Очень важный результат – заработали три очка и теперь опережаем «Краснодар» на четыре балла.

Во втором тайме «Зенит» показал, что мы хорошая команда — у нас есть и состав, и настрой. Отлично сыграли после перерыва и заслуженно победили.

– За счет чего удалось перевернуть игру?

– Во втором тайме вышли сильнее ментально и агрессивнее. Но главное – больше действовали как команда и играли так, как нужно.

– После игры футболисты «Краснодара» сетовали на судейство.

– Когда проигрываешь, всегда виноват кто‑то другой. И у каждого есть право на мнение. В данном случае в глазах игроков «Краснодара», возможно, во всем оказался виноват судья. Но я думаю, что мы победили заслуженно.

– Как вам атмосфера на игре?

– Прекрасная, как и сам стадион. Было очень приятно играть в такой обстановке, – сказал защитник «Зенита» Эракович.

Мусаев про 1:2 с «Зенитом»: «Ужасный матч со стороны арбитра, решения не выходят из логики. Судья провалил игру, поплыл»

«Краснодар» недоволен еще двумя эпизодами матча с «Зенитом»: мяч установили почти за 3 метра от места нарушения, расстояние до стенки было 7,8 м вместо 9

Источник: «Матч ТВ»