Клопп о 0:1: «Попади мячи в ворота, мы бы говорили о победе 4:1, но футбол так не работает. Во 2-м тайме «Пэлас» повезло, что мы не наказали их, но они взяли 3 очка, а мы – ни одного»

Юрген Клопп прокомментировал поражение «Ливерпуля» в матче с «Кристал Пэлас».

В 33-м туре АПЛ мерсисайдцы уступили на «Энфилде» со счетом 0:1 и опустились на 3-е место в турнирной таблице.

– В первом тайме статистика была не так хороша, как во втором. Думаю, совершенно очевидно, что первый тайм мы провели плохо. Мы хотели реакции, и мы ее увидели.

На поле вышла не вполне уверенная в себе команда. Матч был действительно сложным, мы не были великолепны. У «Кристал Пэлас» было слишком много моментов, когда мы бежали не в том направлении.

Если понаблюдать за моими командами, более 20 лет они были очень хороши в прессинге и контрпрессинге, а иногда даже превосходны. В первом тайме ничего не получалось, а потом соперник повел в счете.

Во втором тайме мы попытались изменить расстановку и динамику, которая оказалась несложной для «Кристал Пэлас». В другой день вы могли бы стоять здесь и наблюдать, как те же мячи попадают в ворота, и мы бы говорили о победе со счетом 4:1, но футбол так не работает.

– Это последствия поражения от «Аталанты»?

– Не знаю, я бы так не сказал. Я бы сказал, что при тех моментах, что у нас были, нам действительно не повезло. Что могли сделать Дарвин или Мо [Салах] со своими моментами. «Кристал Пэлас» повезло, что мы не наказали их во втором тайме, но именно поэтому они взяли целых три очка, а мы – ни одного, – сказал главный тренер «Ливерпуля».

Источник: BBC
95 комментариев
Ответ Vadiay
Не может научить команду не пропускать в первые 15 минут уже какой матч. Просто пора признать, что ему больше нечего предложить команде.
Он уже признал это в январе, просыпайся
+90
-1
+89
Матч не видел. Дарвин опять улыбался, промахнувшись?
+71
-7
+64
Когда Мс прет как танк, а Арсенал рвет победы как безумные(учитывая что в прошл сезоне не хватило чуть чуть), я понимаю что Ливерпуль с его постоянными травмами прет только на моральных. К сожалению в Апл это не работает. Спасибо жадным владельцам. Из этих ребят которые играют похоже выжали абсолютно все. Да и удача тоже отвернулась
+66
-4
+62
Улыбка вообще с его лица сходить не должна, учитывая количество запоротых моментов.
+48
-3
+45
Тоже самое Юрген мог бы сказать в обратную сторону. Два убойных момента Матета, один Робертсон вынес с ленточки, второй Алисон с двух метров просто чудом отразил. Залетай, и могло быть 0:3🤷‍♂️
+31
-6
+25
Попадаешь в ворота - забиваешь гол, не попадаешь в ворота - не забиваешь гол. Джейсон Стэтхэм.
+19
0
+19
Ответ CCCP{{BOOM}}
Болельщики Ливерпуля: Ожидание: Квадрупл Реальность: Залупл и отскок в финале КЛ против кризисного Челси..
Строчите одно и тоже из стати в статью настолько часто, что это уже неинтересно. И ещё и разные люди. Фантазии - ноль.
+22
-6
+16
Ответ Garre Garre
У Ливера состав уровня Фулхэма, за исключением нескольких игроков. Игроки хорошие, но титулы выигрывают лучшие. Ливер и Реалу постоянно сливал из-за этого. Клоппу и его штабу респектовать надо за то, что так высоко идут
+38
-23
+15
Примерно такие же мысли были у меня , не возможно на морально волевых тащить в чемпионской гонке , было много матчей когда затащили после 90 мин на морально волевых , да и реализация начала сильно проседать , что это реализация проседает из за усталости , или это реальный уровень Нуньеса , Диаса, Салах в решающий отрезок получил травму , а после играет не внятно , так что против монстра Сити который в чемпионских гонках не разу не проиграл и против набравшего ход Арсенала , этого не достаточно
P.s. вообще перед началом сезона с учётом прошлого сезона , с учётом трансферов , думал максимум гонка с Ттх , Мю, Челси за 3-4 место дающее путёвку за Лигу Чемп , и то что они после 30 х туров они были во главе чемпионской гонке , это было сверх ожидания , на подобие чуда , вероятно Клопп и сам устал бороться с денежным мешком Сити да и рынок Апл перенасыщенный , любой средний футболист начинает от 70 лямов и выше