«Боруссия» Дортмунд победила «Боруссию» Менхенгладбах – 2:1. Забитцер сделал дубль, Адейеми получил красную на 55-й

Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла гладбахскую – 2:1.

Счет на 22-й минуте открыл полузащитник «Дортмунда» Марсель Забитцер. Голевой пас сделал Нико Шлоттербек.

На 28-й минуте Забитцер оформил дубль, реализовав пенальти. На 36-й минуте защитник «Гладбаха» Максимилиан Вебер сократил отставание в счете. Вингер дортмундцев Карим Адейеми был удален на 55-й минуте за вторую желтую карточку.

Sports вел текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Бундеслиги.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Источник: Sports
9 комментариев
Шмелям надо биться-бороться за каждое очко, чтобы попасть в топ-4 и в сл.сезоне быть в лч
+3
Забитцер и Шлоттерберк провели чудесный матч. Особенно Шлоттерберк. Успевал и в атаке пользу принести, и в защите играл очень надёжно.
Зюле, Кобель, Рюерсон и Гиттенс были хороши.

Озджан часто совершал глупые ошибки, которые могли бы завершиться печально.
Вольф в защите ужасен.
Мукоко не оправдал ожидания, на поле будто был лишним.
Адейеми подвел команду глупой ошибкой.
А остальные провели средний матч. За Аллера обидно, неудачи преследуют его. Получил первый старт спустя столько времени и тут же получил травму...

Судья клоун. Игроков буквально рубят на поле, а реакции от него нет. Назначает пенальти, которую Забитцер реализовал, и тут же его отменяет. Что за бред?

Команда добилась сложной победе. Главное, что захватили жизненно важных 3 очков, остальное мелочи.
Календарь сложный и утомительный. Надеюсь команда будет готова ко встрече с Атлетико.
+3
-1
+2
Ответ Эд
А ещё болеть за Баварию и Байер в еврокубках и самим постараться как можно дальше в ЛЧ пройти, тогда и 5 место даст путёвку в ЛЧ и тогда можно в топ4 не попадать)