Пол Мерсон: «Райс вывел «Арсенал» на новый уровень. «Канониры» набрали по 4 очка в матчах с «Сити» и «Ливерпулем», вышли в четвертьфинал ЛЧ. Прогресс виден всем»

Пол Мерсон описал, как изменился «Арсенал» за последний год.

«Очевидно, что в конце прошлого сезона все пошло наперекосяк. Они занервничали, и титул ускользнул от них в руки «Манчестер Сити». Это заставило задуматься о том, будет ли у них когда-нибудь еще один такой хороший шанс выиграть титул.

Но прогресс продолжается. Это видно всем.

Они занимают второе место в лиге и снова в числе претендентов на титул. Они набрали четыре очка в матчах с обладателем требла – «Сити». Они набрали четыре очка в матчах с лидером чемпионата – «Ливерпулем». Они вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Арсенал» движется вперед и совершенствуется, и за это стоит отдать ему должное. Он заплатил 100 миллионов фунтов за Деклана Райса, и тот вывел команду на новый уровень», – отметил бывший нападающий сборной Англии.

Если бы Райс выбрал «Сити» вместо «Арсенала», в АПЛ не было бы чемпионской гонки

Источник: Sky Sports
35 комментариев
Арсенал на новый уровень вывел Артета. А Райс просто важный винтик в механизме.
Приведите нормального тренера вместо этого доминатора!😂

+78
-4
+74
Арсенал на новый уровень вывел Артета.
А Райс просто важный винтик в механизме.
+77
-15
+62
Ответ f0mk4
Райс действительно усилил Арсенал, но в целом там все прибавили по сравнению с прошлым сезоном
Мартинелли, Жезус и Зинченко вообще не прибавили, скорее даже наоборот. Парти не повезло с травмами
Комментарий скрыт
Боже, да что вы все горите то. Эдегор сыграл рукой на 20 минуте, пенальти не дали. Да, ошибка. Но уже на 29 минуте Салах счёт сравнял.
То есть эта ошибка на ход игры, практически, никак не повлияла. ЛФК все равно быстро отыгрался.
На 80 минуте не поставили пенальти в ворота лфк (50 на 50), этот эпизод уж точно куда сильней подействовал бы на ход игры.
+12
-2
+10
Ответ SoWeTo
Арсеналу осталось что-то выиграть. При позднем Венгере тоже была хорошая игра, были яркие футболисты, но очень не хватало титулов
Ну нет, как почитатель Арсенала с 2004, скажу, что не было хорошей игры у Арсенала про позднем Венгере. Она была крайне нестабильная и у команды не ощущался класс, что ли. Т.е. в любом матче можно было ожидать как уверенной и красивой победы, так и совсем плохой игры. По моему, такое описание больше подходит команде из середины таблицы, а не той которая на что-то претендует.

Плюс любая игра с топами воспринималась как битва Давида и Голиафа: шансы есть, но на грани чуда.

Поэтому, при всей любви и уважении к Арсену, его золотое время было раньше.

П.С. понятно, что не только Венгер виноват, неудачное стратегическое решение со стадионом тоже сыграло свою огромную роль, но проблемы были и в трансферах, и в игре, и с миллионом травм, и с безумной верой в условных Уилширов, которые не вывозили в конце концов.
+9
0
+9
Боже, да что вы все горите то. Эдегор сыграл рукой на 20 минуте, пенальти не дали. Да, ошибка. Но уже на 29 минуте Салах счёт сравнял. То есть эта ошибка на ход игры, практически, никак не повлияла. ЛФК все равно быстро отыгрался. На 80 минуте не поставили пенальти в ворота лфк (50 на 50), этот эпизод уж точно куда сильней подействовал бы на ход игры.
+5
Артета доминатор, естественно на нем все держится.
+5
-1
+4
Ответ S. A.
Это смешной персонаж, который накидывает и сразу убегает. Он написал, что Родри-распиаренный бегунок и есть много игроков лучше. Я попросил его привести 2-3 примера и он сразу кинул в чс))
+1
Вот бы был еще Джака. Райс + Джака + Эдегор выглядит на бумаге очень сильно в центре поля
Это вообще была бы бомба
0
0
0
Ответ Crosby84
Судя по вчерашнему матчу с МС - новый уровень - это двухэтажный автобус в защите. Только это ’заслуга’ не Райса - а Артеты. Такой антифутбол вряд ли кому-то интересен, кроме самих болел Арсенала. Хоть сейчас Бавария и в разобранном состоянии - но, скорее всего, Бавария спокойно пройдет Арсенал в ЛЧ
Ну сыграли от соперника, в чем проблема? Не нужно забывать, что это лучшая команда в мире играющая у себя дома. Реал в прошлом году решил сыграть открыто у них дома и получил 3 в первом тайме. Кому это на руку кроме Сити?
+3
-3
0
Как это не повлияло он должен был получить жёлтый и пенальти после этого он свой жёлтый получил но уже на втором тайме ну как ты думаешь после красного игра поменяется 🤨
0
0
0
Ответ S. A.
Мартмнелли не хуже, он всё та же машина прессинга, на нем много держится в этом плане
0
0
0
Ответ S. A.
Доку топарём когда успел стать? У него в Ренне статистика была весьма средней, плюс у него всего один скилл, к которому постепенно адаптируются соперники. Грилиш топарём никогда не был даже на уровне Виллы, просто хороший игрок, каких много. Какой дурак за него додумался 117 лямов платить — загадка
Рекомендую подать резюме в селекционный отдел Манчестер Сити. Мне кажется , что примут без вопросов.
+1
-1
0
Артета без нескольких сотен миллионов ежегодно ничего не может
До чего нелепый комментарий, просто невероятно. Если не представляешь что происходит с топ-клубами сегодня, либо не пиши ничего, либо потрать пару минут на transfermarkt
+2
-2
0
Да, Райс топ во всем, кроме продвижения мяча, особенно это бросается в глаза на сравнении с тем же Парти.
И это говорит о том, что ни на какой новый уровень он Арсенал не вывел. Прошлогодний Арсенал с тройкой Парти - Жака - Зина на мяче - был на две головы лучше. И в атаке, и в обороне, Томас топово подчищал за Зинченко, а Райс до сих пор не может этого делать и близко до уровня Парти