Алексей Попов: «Наши пока не могут играть как сербы. После красной Сербия перестала играть: через 3 месяца Евро, зачем рвать пятую точку?»

Алексей Попов критично высказался о матче Россия – Сербия.

В четверг сборная России в Москве разгромила команду Сербии – 4:0. На 20‑й минуте у сербов был удален Милан Гайич.

– О чем говорит разгром сборной Сербии?

– Такая победа ни о чем не говорит. Я, как и Александр Мостовой, перестал смотреть игру после первого тайма. Все испортила красная карточка. Феерии в футболе никакой не было. Первые 20 минут показали, что мы очень нервничаем, мало что получается.

Самое показательное, что у сборной нет фланговых защитников. Тот же Волков никогда им не был, много ошибался. Видимо, перенервничал. Или Хлусевич в одном из эпизодов в никуда зашвырнул передачу, чтобы не потерять мяч. Это показатель квалификации игроков и что они были эмоционально накачены перед матчем.

Мне понравилось, как исполнили два момента сербы: когда Йович бил по воротам после шикарной передачи Тадича и когда Гачинович бил через себя. Как сербы наши пока играть не могут. А после красной карточки гости перестали играть, им было понятно: через 3 месяца чемпионат Европы, зачем рвать пятую точку в товарищеской игре, проигрывая 0:2 после 45 минут, и рисковать получить травмы?

– Арбитр был прав, удалив Гайича. Но мог ли он последовать духу игры и ограничиться желтой карточкой?

– По факту судья был прав. Ему было тяжело не дать красную, потому что у него тоже свой рейтинг, он мог не получить приглашение на следующий матч.

– Эйфория после разгрома не наступит?

– Ее не будет. Валерий Карпин сказал, что напихал игрокам в перерыве. Тренер понимает, что игра была не айс. Он тоже был недоволен удалением, так как не смог проверить команду. Сербы сдулись и остановились, а русские продолжили играть и забили еще три мяча. Пытались контролировать мяч, показывать то, что требует Карпин, – сказал экс-игрок «Амкара».

Источник: «Матч ТВ»