Тотти о Дибале: «Топ-игрок, но на месте руководства я подумал бы, что делать с футболистом, играющим 15 матчей в год. Нужно понимать цели клуба на следующий сезон»

Франческо Тотти высказался о будущем Пауло Дибалы в «Роме».

«Мы говорим о топ-игроке. Но что касается его будущего, нужно понимать, что хочет делать клуб и каковы его цели на следующий сезон. На месте руководства я бы хорошо подумал, что делать с игроком, который проводит 15 матчей в год.

Если у меня есть важная цель, которой нужно достичь, и есть один из важнейших игроков, играющий треть матчей, то мне нужно подумать об этом», – сказал бывший игрок «Ромы».

В нынешнем сезоне на счету Дибалы 12 голов и 7 ассистов в 20 матчах Серии А. Подробная статистика аргентинца доступна здесь.

Источник: Corriere dello Sport
36 комментариев
Ответ Evgenkas
Зря он так, как играет Дибала в Роме на него молиться надо. И в этом сезоне он не супер много матчей пропустил, это больше уместно про Смоллинга
Ческо больше о том, что вокруг Дибалы команду не построишь исходя из его предрасположенности к травмам
+36
-1
+35
С момента перехода Пауло пропустил 31 матч, сыграл 66. 32 забил и 15 отдал. Пропустил треть игр, но это не настолько критично будто.