Стерлинг извинился за незабитый «Лестеру» пенальти. Палмер написал: «Дерьмо случается, не нужно извиняться»

Рахим Стерлинг извинился перед фанатами «Челси» за незабитый «Лестеру» пенальти.

Вчера «Челси» одержал победу над «Лестером» в 1/4 финала Кубка Англии (4:2). На 26-й минуте Стерлингу не удалось забить 11-метровый в ворота противника, его удар был отражен голкипером.

Тем не менее в конце первого тайма он отдал голевую передачу Коулу Палмеру, который удвоил преимущество лондонцев к перерыву. Во втором тайме Стерлинг неудачно исполнил штрафной удар, что в совокупности привело к насмешкам фанатов «Челси» в его сторону.

После игры английский полузащитник выложил в своем аккаунте публикацию, в который извинился перед болельщиками за незабитый пенальти. Он пообещал стать «в десять раз сильнее, чтобы помогать команде побеждать и ежедневно бороться за эмблему клуба».

«Мой брат. Дерьмо случается, не нужно извиняться», – написал на это Коул Палмер.

В комментариях Стерлингу выразили поддержку многие одноклубники, среди которых Энцо Фернандес, Мало Гюсто, Рис Джеймс, Тиаго Силва и другие.

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино также встал на защиту англичанина после матча, призвав болельщиков не издеваться над ним после одного неудачного выступления на поле.