Клопп о 3:4 от «МЮ»: «Ливерпуль» должен был решить исход матча во 2-м тайме, но не сделал этого. «Юнайтед» заслужил проход дальше, но я горжусь – ребята выложились полностью»

Юрген Клопп прокомментировал поражение от «МЮ» в Кубке Англии (3:4).

«Очень напряженный матч. «Юнайтед» начал очень хорошо, в отличие от нас. Мы воспользовались временем и хорошо адаптировались.

Наша игра была выдающейся, но мы должны были решить исход матча и не сделали этого. Очевидно, что при преимуществе в один мяч соперник не дремлет. В конце концов мы проиграли.

Ребята выложились полностью. Мы были не так хороши в принятии решений. Нужно принять результат. Соперник заслуживает выхода в следующий раунд. Во втором тайме был период, когда мы должны были довести дело до конца, но мы этого не сделали, и мы знаем, что они могли отыграться.

Думаю, мои игроки снова проявили невероятный характер. Снова приложили сверхусилия, все это продемонстрировали. По количеству матчей в сезоне нас нельзя сравнивать с «МЮ». Все в порядке, мы справляемся.

Теперь ребята отправятся на матчи сборных, и мы надеемся, что они вернутся здоровыми. У Лучо [Луиса Диаса] дискомфорт в паху, у Дарвина [Нуньеса] – задней поверхности бедра. Коди [Гакпо] подвернул лодыжку. Через 4-5 дней они снова сыграют – это безумие. Надеюсь, мы завершим сезон достойно.

Я очень сочувствую нашим болельщикам. Через несколько недель мы приедем [на «Олд Траффорд»] снова и попробуем еще раз.

Как я могу сомневаться в характере своих парней? Нет. Если бы мы использовали моменты, игра была бы окончена. Мы не воспользовались ими, и они [«МЮ»] прошли дальше.

Я все еще горжусь тем, что увидел сегодня. Ребятам нужно восстановиться, и после паузы на сборные мы сделаем все возможное», – сказал главный тренер «Ливерпуля».

4:3 – великая перестрелка «МЮ» и «Ливерпуля». Мечта о квадрупле убита

Источник: BBC
103 комментария
Зачем выпускать на Энфилде основу во второсортной ЛЕ, когда ты первый матч выиграл 5-1?🤔
Боялся 0-5 отлететь от Спарты?)
Или чтобы потом жаловаться на календарь?
Ответ Proper Chels
Зачем выпускать на Энфилде основу во второсортной ЛЕ, когда ты первый матч выиграл 5-1?🤔 Боялся 0-5 отлететь от Спарты?) Или чтобы потом жаловаться на календарь?
Чтобы игроки набрали форму, Салах, Собослаи, Робертсон долго не играли из-за травм
+84
-11
+73
в середине второго тайма все резко остановились и умерли - нужно было на Спарту поставить U 21, 5:0 не проиграли бы
+68
-3
+65
Ответ Waititi
Ливерпуль после матча с Сити как будто бы не отдыхал.
Играли со Спартой основным составом
+37
-1
+36
Ответ ta-tosha
Нужно было забивать выход 5 в 2 и закрывать игру. Нужно было не катать вальяжно поперёк поля, когда МЮ был без мяча и не знал , что делать . А потом , да. Сели физически. Замены мимо кассы. Гакпо вредитель и т.д…
+39
-4
+35
+28
-2
+26
Уверен, что выводы будут сделаны. А поражение конечно же обидное, но все по делу. Надо было добивать, а мы прощали. И замены конечно же не сработали. Будущего в команде у Гакпо, я вообще не вижу
+18
Думаю, он хотел, чтобы многие только вернувшиеся после травм вошли в игровой ритм и набрали форму. В принципе, не сказать, что они в том матче так уж сильно напряглись.
+17
-2
+15
Не уверен насчёт абсолютно тренерского. Всё-таки неумение довести выход 5 в 2 хотя бы до удара (КАК?!) и потеря мяча Эллиотом перед 4-м голом - это прежде всего вопрос к игрокам. Другое дело, что Клопп, на мой взгляд, ошибся с заменами. Ливерпуль давил, создавал и должен был делать счёт 3:1, чтоб спокойно заканчивать. И Клопп тоже должен был это понимать, но взял да убрал Салаха и Собослаи, после чего единственным реально голевым моментом был тот самый выход 5 в 2... Салах, просто находясь на поле, стягивал на себя двоих игроков соперника, которые на всякий случай его стерегли, при этом всё равно всегда получал мяч и создавал угрозу и напряжение у чужой штрафной. Опекать таким же способом Гакпо или Эллиота, который там постоянно оказывался, было вовсе необязательно и МЮ начал позволять себе ходить вперёд большим количеством игроков, в то время, как Ливерпуль позабыл про собственные атаки.