Пике предложил отменить ничьи: «Футбол боится перемен, но они произойдут. Новому поколению трудно понять 90-минутную игру, которая может закончиться 0:0»

Жерар Пике предложил отменить ничьи в футболе.

– Если бы можно было изменить одно правило в футболе, то какое?

– Нужно найти способы забивать больше голов или чтобы игра не могла закончиться ничьей. Может, отменить ничьи, почему бы и нет? В бейсболе и баскетболе ничьих не бывает. Вы идете на игру, и она заканчивается ничьей, и возникает чувство: «Кто победил?»

Футбол боится перемен. У него огромная история, он очень традиционный, но перемены произойдут, они должны произойти. Новому поколению трудно понять 90-минутную игру, которая может закончиться со счетом 0:0, – сказал бывший защитник «Барселоны».

Источник: The Times
132 комментария
Ответ shym
как в хоккее сделать - если ничья, то сразу пенальти (без овертаймов). проигравшему 1 очко, победителю два
Заведомо слабая команда будет парковать автобус и надеяться на удачу в серии пенальти
+155
-14
+141
А может новому поколению нужно хоть что-то, помимо быстрого дофамина и тик-тока головного мозга?
Может хватит каждому поколению держать молодежь за дебилов?
По моим ощущениям, среди 17-летних футбол не менее популярен, чем среди 37-летних.
+141
-16
+125
предлагаю сразу проводить серию пенальти, но бьют все , включая вратарей. пробили 11 ударов и установили счёт. если ничья, дальше бьёт тренерский штаб))
+88
-1
+87
Если всё равно ничья, то дальше бьют зрители, причем весь стадион, и зрители поучаствуют в победе-поражении, а то сидят-свистят ))
+44
А может новому поколению нужно хоть что-то, помимо быстрого дофамина и тик-тока головного мозга? Может хватит каждому поколению держать молодежь за дебилов? По моим ощущениям, среди 17-летних футбол не менее популярен, чем среди 37-летних.
судя по состоянию полей, заросших травой там, где в моем детстве не то что травы не было, а земля чуть ли не в бетон вытоптана была, все же меньше интересен, чем раньше.
Ответ shym
Победитель сохраняет свое очко в целости.
Ответ Денис Valen
А если и после этого ничья)))Пике -бьёт пенальти под песни Шакиры)
+19
0
+19
Ты не поверишь, но вскоре только новые поколения и останутся ) Люди не вечны, если что.
+16
-1
+15
Тут АПЛ отчиталась, что продано рекордное количество абонементов среди несовершеннолетних. :))))))
+15
0
+15
+20
-8
+12
Вопрос не в поколениях, а в развитии индустрии развлечений. Она же не стоит на месте. Еще 20 лет назад инета натурально не было повсеместно. А тот что был - был дорогой. Ну вот футбол конкурировал с ТВ сериалами разными и кино.
А 40 лет назад были там 4 кнопки на этом ТВ. На 2-х из которых новости.

Сейчас же, конкуренция у футбола выросла, количество развлечений увеличилось в разы, а времени у людей больше не стало. Поэтому футбол должен меняться, а не потому что поколение какое то не такое.

И твои ощущения тебя обманывают. Даже не спорстсе несколько раз публиковали исследования, что молодое поколение меньше увлекается футболом. Что, собственно, и логично. Если ты смотришь тик-ток, значит ты в это время не смотришь футбол, в общем то
+13
-1
+12
Ответ shym
Надо как в РПЛ фан id ввести, тем самым завлечь женщин и детей на тибуны.
+10
-1
+9
Ответ freeeee25
Задолбал уже этот реформатор
А если бы его имя было Флорентино, а фамилия Перес, то реформы рассматривались бы как гениальные.
+7
0
+7
Ответ shym
Нужно жёстче сделать: если ничья, то пенальти и победителю 1 очко, а проигравшему 0, чтобы оба клуба боролись за победу. Те кто паркуют автобус, всегда будут так делать. А с этим условием ничья больше не будет гарантированно приносить таким командам балл.
+7
0
+7
Можно подумать, что сейчас заведомо слабая команда с первых минут всем составом бежит забивать голы ))