Тренер «Оренбурга» Деограсия: «В 1-м тайме игра была равна, во 2-м «Спартак» был лучше. Хочу поздравить их и пожелать удачи»

Главный тренер «Оренбурга» подвел итоги матча со «Спартаком».

В четверг «Оренбург» уступил «Спартаку» в четвертьфинале Пути РПЛ Фонбет Кубка России (1:3). В первой выиграл «Оренбург» (1:0), который теперь продолжит борьбу за трофей в Пути регионов.

– Что касается первого тайма, игра была равна. У нас была возможность забить, мы ее реализовали. Во втором тайме «Спартак» был лучше. Мы могли забивать, но хочу поздравить «Спартак» и пожелать удачи им в будущем.

– Если говорить про второй тайм... Это «Спартак» начал играть лучше или ошибки «Оренбурга»?

– «Спартак» сделал замену, она сработала. У нас не очень получилось. Поздравляю тренера и «Спартак». Мы всегда стараемся концентрироваться на Кубке и РПЛ. Продолжим работать и будем выходить из ситуации как в РПЛ, так и в Кубке.

– В первом матче в Оренбурге ваша команда агрессивно атаковала и прессинговала. Почему сегодня был другой подход?

– Мы хотели играть более компактно и использовать контратаки.

– Тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сейчас под критикой. Как оцените его работу?

– Моя работа в «Оренбурге», только там. Я не буду вмешиваться в работу коллег, – сказал Давид Деограсия.

Источник: «Матч ТВ»