Лига Европы. 1/8 финала. «Байер» одолел «Карабах» Лунева, «Ливерпуль» забил 6 голов «Спарте», «Аталанта» Миранчука прошла «Спортинг», «Милан» победил «Славию»

«Ливерпуль» дома разнес «Спарту» (6:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Милан» в гостях обыграл «Славию» (3:1), «Брайтон» обыграл «Рому» (0:1), «Аталанта» Алексея Миранчука победила «Спортинг» (2:1), «Карабах» Андрея Лунева проиграл «Байеру» в гостях (2:3).

Первый матч: 5:1

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика Лиги Европы

Источник: Sports
414 комментариев
Мой последний длинный пост на теме Лиги Европы)

Что можно сказать? Я невероятно горжусь этой командой. Да, есть ощущение, что мы были близки к самому невероятному возможному результату этого розыгрыша ЛЕ, но это ощущение проистекает только лишь из драматизма матча, по тому, как он складывался.

Да, у нас был шанс. Как и любая не именитая команда мы получаем незапланированные удаления. И это нормально, так устроен футбол. Но мы забили гол ВДЕСЯТЕРОМ… Байеру в гостях. И вели 2:0 за 20 минут до конца….

Выдержать это давление Байера было попросту невозможно. Мы.трещали еще в первом тайме, но Байер нас несколько раз простил. Потом игра успокоилась, а во втором тайме Байер опять стал наращивать давление. И тут мы забиваем… И через какое-то время ВАР зовет главного на просмотр возможной красной, а такой призыв почти всегда заканчивается красной. И мы опять вдесятером. Как против Браги. И мы опять забиваем… Но сейчас мы играем в гостях и играем против команды, которая лучше Баварии.

Ребята пропустили первый гол на 71-й. И потом держались еще 20 минут. Как они бросались под удары, по-хоккейному, сколько ударов было заблокировано или направлено выше цели благодаря этому. Но наш злой гений, Патрик Шик, пробил нас на 93-й. И уже тогда все стало ясно. И я даже, наверное, немного рад, что тот же Шик сделал контрольный выстрел и добил нас на 97-й, отменив, тем самым, дополнительное время. В котором у наших десятерых парней, чья суммарная стоимость раза в 4 меньше стоимости одного Вирца, не было бы ни одного шанса.

Футбол - прекрасная игра. Я безмерно рад, что видел этот еврокубковый поход Карабаха…
+65
-4
+61
Я уж не знаю удержит ли Карабах этот счёт, учитывая игру в меньшинстве, но в любом случае моё почтение им, офигеть как неожиданно
+29
-1
+28
Ответ Rio de Janeiro
Удачи Карабаху и Аталанте а также персонально нашим хлопцам Лично я хочу финал из таких вариантов: Ливерпуль-Милан, Ливерпуль-Байер, Байер-Рома
Хочешь в финале Байер, но болеешь за Карабах?)
+29
-3
+26
Ответ John Johnson
А когда-то был «Байер» Лунева
Карабах Лунева против бывшего Байера Лунева)
+23
-2
+21
Ответ Моё Моя
Азеры красавцы
Там Гурбанов главный красавец,давно уже строит это все.