20-летний Фермин – самый молодой после Дембеле игрок «Барсы» с голом в плей-офф ЛЧ

Фермин Лопес открыл счет в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» (3:1).

В возрасте 20 лет и 306 дней хавбек стал самым молодым за последние 6 лет игроком «Барселоны» забившим гол в плей-офф турнира.

В марте 2018 года Усман Дембеле (ныне футболист «ПСЖ») поразил ворота «Челси» (3:0), когда ему было 20 лет.

«Барса» уложила «Наполи» в ЛЧ за две минуты. С двумя подростками в основе!

Источник: сайт УЕФА
13 комментариев
Ямаль скоро побьет все рекорды) Фермину 20.. удивительно что не было игрока моложе
+24
-3
+21
Ответ Peter Parker
Ну, Мариба бы мог) но промахнулся
Он не только тогда промахнулся, а вообще промахнулся и в своей карьере, уйдя из барсы
Ответ Nike of FW
вот физики ему как раз на 2 тайма не хватает и многовато брака в обработке мяча .... есть куда рости .
Удар с двух ног это прекрасно - расти конечно надо и есть потенциал.
Ответ Bazilic
Прекрасный игрок, настоящий пахарь с двумя сердцами Сейчас любимый игрок из состава)
+3
0
+3
Фермин молодец!Очень рад за него! Но по мне - потенциал для роста всё же там не велик. Надеюсь, что ошибаюсь, но мне Фермин кажется ухудшенной копией Гави. Тоже горящие глаза, не жалеет ни себя, ни соперника, сумасшедший прессинг, универсализм. Но, в отличие от того же Гави, ему явно не хватает футбольного интеллекта, видения поля и техники. Даже по последнему матчу, в котором он был хорош, видно было, что пару раз он не увидел открывающегося партнёра и со всей дури ударил по воротам. Гави бы в тех эпизодах отдал тонкую передачу. И не всегда у него получается аккуратно принять мяч. Тот же Гави в этом компоненте великолепен. в общем, если от Гави, Ямала и Кубарси лично я жду, что они станут звёздами первой величины, то Фермин, на мой скромный взгляд, это отличный игрок ротации для Барсы на долгие годы. Но не более.