Уокер об ударе шипами Доку: «Оливер очень хорошо судил. На «Энфилде» он мог посыпаться, но показал, почему считается одним из лучших арбитров в стране»

Кайл Уокер высоко оценил работу судьи матча «Ливерпуль» – «Ман Сити».

В 28-м туре АПЛ «Ливерпуль» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1). На 98-й минуте игрок «горожан» Жереми Доку, намереваясь выбить мяч из штрафной, шипами попал в грудь Алексису Мак Аллистеру, и тот упал на газон. После консультации с видеоассистентом главный судья Майкл Оливер принял решение не назначать одиннадцатиметровый.

– Юрген Клопп считает, что нужно было назначить пенальти.

– Судья и ВАР приняли решение. Арбитр очень хорошо судил.

Когда за твоей спиной фанаты «Энфилда», ты можешь посыпаться. Но его работа показывает, каким опытом и характером он обладает и то, почему он на данный момент считается одним из лучших арбитров в стране.

Это не мое дело говорить, был ли пенальти. Если я скажу, что это не пенальти, это попадет в заголовки, если я скажу, что пенальти – будет то же самое.

ВАР проверил эпизод, рефери принял решение, и это все, что я скажу по этому поводу, – заявил защитник «Ман Сити» Уокер.

Источник: Sky Sports
57 комментариев
Уважуха Уокеру. В столь тяжёлый момент, когда в Оливера со всех сторон летят критические стрелы за плохое судейство, Кайл не стал отмалчиваться и поддержал одноклубника
+440
-12
+428
Если бы Уокеру так зарядили в грудь и не поставили пенальти, то он бы прибил этого Оливера прямо на поле
Ответ Cash_flow
Я думаю руководство сити тоже должны выступить с заявлением в поддержку Оливера...Эта травля со стороны токсичных фанатов ни к чему хорошему не приведет....Своих не должны бросать....
+69
-3
+66
Уокера до середины второго тайма можно было удалить, а он даже карточки не получил.
Вот и хвалит своего партнёра по команде.
+43
-4
+39
В матчах Сити этого сезона многие судьи показывают свой класс. К сожалению, весьма низкий
+24
Если я скажу что это не пенальти, это попадет в заголовки, если скажу что пенальти - то же самое. А если скажу и то и то, то это не попадет в заголовки, но будет понятно что Уокер сливается с вопроса.
+24
-1
+23
Если судья принимает решения в пользу твоей команды - он хорошо судит.
+20
0
+20
Ответ Акер
вот на ум приходит падение Холанда от прикосновения Кукурельи в матче с Челси и падение Родри в матче с МЮ.
Грохот шкафов от прикосновений стоял за пределами острова.
Пенки отработали....что же такую липу другим не дают?
+18
-3
+15
В такие моменты всегда задумавываешься, чтоб они сказали, если б так сфолили соперники при таком же решении судьи)
+9
-3
+6
Хоть я и фанат лысого шарлатана, но Кайл лучше бы промолчал…
+8
-3
+5
Оливер хорошо судил потому что шейх Мансур хорошо заплатил
А по пеналя-так там я так понял РеалОливер не видел момента,а СитиАтвелл как глория Сити на ВАР отменил пеналь