«Челси» обыграл «Ньюкасл» – 3:2. Мудрик и Джексон забили, у Палмера гол и ассист

«Челси» победил «Ньюкасл» (3:2) в 28-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 6-й минуте форвард «синих» Николас Джексон забил пяткой с передачи Коула Палмера. На 43-й нападающий «сорок» Александер Исак сравнял счет.

На 58-й минуте Палмер забил ударом из-за пределов штрафной. На 76-й вингер «Челси» Михаил Мудрик обыграл вратаря и забил в пустые ворота. На 90-й хавбек «Ньюкасла» Джейкоб Мерфи отыграл один мяч.

+60
Нифига Мудрик зарешал. Уверенность в себе решает. Хорош.
+45
Стерлинг не должен играть. Вообще никогда больше не должен появляться в этом составе.

Вообще не понимаю, какой смысл мариновать Мудрика и Мадуэке под человеком, который к 30-ти годам так и не научился мяч партнёру на пустые выкатить.

Но у Почеттино не хватит яиц на подобного рода решение.
+24
Мудрик интересный персонаж, это факт. иногда он вот такую красоту может положить, а ещё бывает он даже мяч не может принять.
+18
Мудрик правильный пацан.Получается-не получается, идет-не идет, но он всегда сражается до конца и всегда бьется на поле.Таких в Челси сейчас немного. Челси был бы в зоне ЛЧ, если бы все в команде к игре как он относились
Ржу. Не «хейтер» его абсолютно и даже рад за его успехи, но Такое ощущение, что судишь по одному эпизоду)) Вообще не так совсем)) но гол отменный, ему надо так уверенно играть, как сегодня.
+13
Мудрик красиво очень разобрался в этой каше и видно, как его скорость помогает ему в таких ситуациях - быстренько подбежал, забрал мяч, обыграл на скорости и закинул в ворота
+12
-1
+11
по второму тайму: стерлинг это нечто. поча, судя по интервью, крайне возмущают "завышенные" ожидания от команды со стороны болельщиков. но что сложного было в том, чтобы увидеть что стерлинг не попал в игру? или проводить логичные замены - это какое-то завышенное требование к тренеру? в итоге там, куда палмер простреливал, его никогда не оказывалось (хотя это был его фланг), а свой выход 2 в 0 он предпочел запороть, вместо того чтобы ради команды отдать пас палмеру на пустые. что это, если не заявка на отдых на ближайшие 3 матча хотя бы? ну конечно, саутгейт же смотрит, а отдав пас - усилишь позицию конкурента по месту. хз кто ему там буукал после замены, но надеюсь что свои.
вышел мудрик - и пошла вода горячая. и сразу местные эксперты под дуновением ветра поменяли мнение о нем))
энцо голевая, хотя смешно сказать, но если глянуть повтор - видно как он отдавал на джексону, но палмер решил взять игру на себя. не словом а делом весь сезон доказывает кто на самом деле сильнейший воспитанник в истории сити.
ливраменто хорош, во 2ом посадил на жк еще и кайседо. синим повезло еще что холл не имел права играть, а так глядишь и он бы свой фланг зажег.
уверенный матч от гюсто. помню времена когда там без джеймса лофтус отжигал, сейчас же за фланг более-менее спокойно. с другой стороны кукурелья исполнил чалобу в моменте со 2ым голом кастла, они как раз на одном фланге сегодня вышли. чудо-гол без шансов для петровича, но поч своими заменами (кроме первой) опять все сделал для ничьей - опорничка вместо атакующего за 15 минут до конца - это в его стиле.
короче лучше бы конечно у ливерпуля в финале выиграли кубок, но победа над таким ньюкаслом тоже ничего.
+13
-6
+7
По хорошему надо Стерлинга кому нибудь продать. Абсолютно вся четверка обороны которая сегодня была максимум как игроки замены должны рассматриваться, а все остальные неплохо.