Чалов не знает, почему ЦСКА потерял 16 очков, ведя в счете: «Это уже все прошло. Забыли и пошли дальше»

Федор Чалов высказался о том, что ЦСКА потерял 16 очков в сезоне РПЛ, ведя в счете.

«Пока привыкаем к погодным условиям и полям. Сейчас сложно что-то оценивать, мы вчера победили [«Крылья Советов» – 2:0]. Добыли три очка и сыграли на ноль — это важно. Стандартные положения, конечно, отрабатывали. Каждую неделю тренируем их перед играми.

Не могу ответить на вопрос, почему ЦСКА потерял 16 очков, ведя в счете. Это уже все прошло. Поэтому забыли и пошли дальше. Сейчас готовимся к кубковой игре с «Ростовом», — сказал нападающий ЦСКА.

Акинфеев снова затащил пенальти в Самаре. Спустя 20 лет

Источник: «Чемпионат»
43 комментария
Мне бы так на работе. "Забыли и прошли дальше". Ни за какие косяки не отвечать и вообще не париться. Ещё и за миллионную зарплату
+48
-9
+39
Ответ Magic13
С другой стороны, если рассуждать в этом ключе не только для ЦСКА, а для всех команд, то выйдет, что все команды будут на 1 месте, ибо так очень удобно рассуждать))).
Может быть.....но так обидно очки потерял только ЦСКА из всех команд...и очень много
+24
-4
+20
А вот если бы эти очки сейчас приписать, то на первом месте был бы не Краснодар а вы
+17
-3
+14
Ответ прост... Потому, что с таким нападающим как ты Федька играем...
+9
У ЦСКА на последних минутах в обороне все не здорово. Они это знают, они пропускают весь сезон в последние 15 минут, они потеряли больше всех очков, ведя в счете.

Ну, коли так, бережнее к своим моментам относитесь. Ведь где дисбаланс? Имели свои шансы на гол - разбазарили, а потом получили шальной мяч в концовке, который вроде как из логики матча не вытекал.

Не надо далеко ходить - последние 2 игры.
С Оренбургом:
- Гайич получает мяч в штрафной, замешкался, полез в обыгрыш, вроде обыграл, но ударил очень слабо
- Давиле соперник подарил супершанс - выкатил мяч под удар с линии штрафной - запорол
- Заболотный с 3-х метров ковыряет мяч и не попадает в пустой угол
- Давила вместо того, чтобы остановить мяч и забить с 11 метров (его никто не атаковал!), машет ногой как косой, никуда не глядя, мяч летит черти куда

Ну, один раз из этих 4-х моментов забейте - все, победа ваша.

В Самаре:
- прошла контратака, когда Давила с левого края штрафной перевел на одинокого Келвина. У того масса вариантов, а он аккуратно сбрасывает мяч в руки вратарю
- Обляков запорол выход 1х1

Два раза в спокойных моментах, когда надо верно распорядиться мячом, небрежно сыграли, а потом привезли пенальти и все могло перевернуться.

Вина атаки в упущенных очках очень велика. Я не беру моменты, когда у соперника вратарь здорово сыграл (тот же Ломаев дважды после угловых мяч из-под перекладины вытащил). Смотрю только на шансы, когда идеально созданный момент бездарно губится какой-то небрежностью. Вот где проблема.
+8
0
+8
Потому что Федотов.
А по мне Федотов очень даже сильный специалист.
+7
-1
+6
Ответ Caniball
Так Цска терял эти очки закономерно и вот почему: 1. Команда ведя в счете откатывалась назад и начинала играть на отбой. 2. Почти нет ротации, вся ставка была на первый тайм, в конце второго команда просаживалась физически. Так что пропущенные голы в конце очень даже закономерны.
ЦСКА терял очки сугубо по своей вине а не из за мастерства соперника....
1. Нужно использовать и забивать свои моменты....и пропустить на последних минутах при счёте 3-0 ничего не значило бы...но реализация постоянный бич команды
2. На то они и пофессионалы, чтобы на зубах отстаивать счёт....и я думаю. здесь вина Федотова....лучше выпустить свежий необкатанный молодняк за5 минут до конца, чем надеятся на мёртвых уставших игроков основы
+4
0
+4
Потому что из 10 созданных голевых моментов реализовали один, а то и меньше. Один Заболотный штук 15 убойных моментов запорол. Да и Федя тоже.
+3
0
+3
Если бы не стандарты, то вы и не выиграли бы в Самаре. А если бы не Акинфеев, то, глядишь, и победу бы упустили.

Причины в очень плохой игре в атаке. И в расхлябанности атакующей группы. Как пропустили от Оренбурга?
Давила эпизодом ранее махнул в убойной ситуации мимо мяча, как пьяный мужик на пикнике, когда с ребятней вышел мячик погонять. И это же не первый раз - в том же матче ему выкатили мяч под удар в 1-м тайме - забивай. Нет! Давила не подстроился под мяч, переложил с ноги на ногу и в итоге, выковыривая мяч из под себя, запулил его в небеса.

И а Самаре в кои веки прошла контратака - вывели Облякова 1х1. Вшарашил в перекладину, хотя бил без всяких помех (опять же на ведении мяча умудрился чуть не упасть, но контроль все-таки сохранил).

И из вот этих «махнул мимо», «ударил куда-то» и складывается нервная концовка с потерей очков. Потому что потом Файзуллаев на пустом месте привозит пенальти и все в панике.
+3
Забьёт ЦСКА первым гол- два и специалист закончился.
Он с Сочи чемпионат нагибал, и дважды у Зенита выигрывал в одном сезоне). Занимал 2-е место с командой у которой даже болельщиков нет).
+3
0
+3
Ответ korablev
У ЦСКА на последних минутах в обороне все не здорово. Они это знают, они пропускают весь сезон в последние 15 минут, они потеряли больше всех очков, ведя в счете. Ну, коли так, бережнее к своим моментам относитесь. Ведь где дисбаланс? Имели свои шансы на гол - разбазарили, а потом получили шальной мяч в концовке, который вроде как из логики матча не вытекал. Не надо далеко ходить - последние 2 игры. С Оренбургом: - Гайич получает мяч в штрафной, замешкался, полез в обыгрыш, вроде обыграл, но ударил очень слабо - Давиле соперник подарил супершанс - выкатил мяч под удар с линии штрафной - запорол - Заболотный с 3-х метров ковыряет мяч и не попадает в пустой угол - Давила вместо того, чтобы остановить мяч и забить с 11 метров (его никто не атаковал!), машет ногой как косой, никуда не глядя, мяч летит черти куда Ну, один раз из этих 4-х моментов забейте - все, победа ваша. В Самаре: - прошла контратака, когда Давила с левого края штрафной перевел на одинокого Келвина. У того масса вариантов, а он аккуратно сбрасывает мяч в руки вратарю - Обляков запорол выход 1х1 Два раза в спокойных моментах, когда надо верно распорядиться мячом, небрежно сыграли, а потом привезли пенальти и все могло перевернуться. Вина атаки в упущенных очках очень велика. Я не беру моменты, когда у соперника вратарь здорово сыграл (тот же Ломаев дважды после угловых мяч из-под перекладины вытащил). Смотрю только на шансы, когда идеально созданный момент бездарно губится какой-то небрежностью. Вот где проблема.
Всё четко, подписываюсь под каждым словом!
И добавлю: крайне небрежно, лоб в лоб, наши идут в обыгрыш перед чужой штрафной, не имея страхующего сзади. И обрезы превращаются в инфарктные контратаки! Особенно этим балуются Федя с Ваней.
Я не разделяю оптимизма по поводу качества игры, ибо контратаки как не было, так и нет, голы "с игры" не появились, а 2 блестяще разыгранных и забитых после угловых гола были отчасти спровоцированы бездарной игрой КС в обороне.
Но рад победе безмерно! Всех поздравляю!
Еще бы победить Ростов и спокойно оттачивать мастерство в паузе))
+2
0
+2
Ну зашибись. Выходит им вообще пофигу.
Скорее он сказал, что не игроков ума это дело, и точно не стоит «загоняться»
Есть тренер, он анализирует, выбирает, говорит игрокам как играть, меняет алгоритм и время замен, выбирает состав
А игроки просто выполняют задания тренера в меру таланта
+2
0
+2
Соглашусь, но и мы в этом чемпионате очень обидно потеряли очки с Локо и Динамо. Но ваши потери больше конечно.