«Боруссия» Дортмунд победила «Вердер» – 2:1. Мален, Санчо, Нджинма забили, Забитцера удалили на 45-й

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Вердер» (2:1) в гостях в 25-м туре Бундеслиги.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 21-й минуте счет в матче открыл полузащитник гостей Дониэлл Мален. На 38-й вингер Джейдон Санчо удвоил преимущество своей команды.

В самом конце первого тайма был удален хавбек дортмундцев Марсель Забитцер. На 70-й хавбек Джастин Нджинма отыграл один мяч.

«Боруссия» набрала 47 очков и занимает 4-е место в таблице. «Вердер» идет 9-м (30).

+8
Санчооо!!! Какая красота. На дриблинге пробежал пол поля, обыграл нескольких игроков и забил. Вот это тот Санчо, которого я знал. Так продолжать!
И как он в последних играх? Не слежу за Дортмундом
Нестабилен. Но потихоньку разгоняется. Хотя пока рано что-либо сказать, увидим к концу этого месяца что и как.
+4
Отличный первый тайм и ужасный трусливый второй тайм. Понимаю, что играли вдесятером, но отдавая мяч Вердеру мы только сопернику дали шансы забить. Могли бы сравнить. Пока мы атаковали и владели мячем Вердер был уязвим и не мог атаковать, даже когда Дортмунд был в меньшенсве.

Кобель, Шлоттерберк, Мален и Маатсен выдали очередной классный матч.
Зюле, Санчо и Джан тоже были хороши.
В защите дуо Зюле-Шлоттерберк самое надёжное у Боруссии. В 7 матчах 3 пропущенных, 1 из которых с уголового, 2ой автогол, а 3й чисто ошибка Хуммельс. Пока Матс на поле не вышел, у бременцев не было опасного удара в створ.

В общем добились очень сложной победе. Главное сейчас удерживаем 4ое место. На следующей неделе встреча с ПСВ в ЛЧ, и надеюсь, что команда не опозорится в таком важном матче.
+3
0
+3
Алё, Терзич, а кто будет в атаке играть? 1 Адейеми?? Почти всех игроков атакующего плана убрал. Если после этого команда пропустит, то фиг забьёт ответный...