Пети о судействе в пользу «Реала»: «Не говорю о коррупции или заговоре, но арбитрам подсознательно импонирует статус «Мадрида», думаю»

Эммануэль Пети высказал мнение о судействе в матчах «Реала».

«Могу даже предположить, что это заложено в подсознании судей. Я испытал подобное в свое время, играя за «Монако» против великого «Милана», доминирующего в Европе. Они часто играли в европейских финалах и выигрывали скудетто. Когда мы принимали их у себя, случались грубые судейские ошибки. Это было очевидно. В то время не было ВАР, но даже мы, игроки, говорили между собой, что это странно.

Я не говорю о коррупции или заговоре. Но думаю, что даже судьям, приезжающим обслуживать матчи, импонирует уровень и статус «Реала». Достаточно ли этого, чтобы оправдать все, что происходит уже немалое количество лет? Я не собираюсь кричать о заговоре и говорить о желании защитить «Реал», – заявил бывший игрок сборной Франции.

Вчера «Реал Мадрид» принимал «РБ Лейпциг» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:1).

В ходе второго тайма Винисиус Жуниор сфолил на Вилли Орбане в центральном круге, а затем толкнул его, схватив двумя руками за шею. Главный судья матча Давиде Масса показал бразильцу желтую карточку, а через 10 минут Винисиус открыл счет.