Влахович об упущенных моментах против «Наполи»: «Если хочу подняться на следующий уровень, в таких ситуациях надо забивать»

Душан Влахович посетовал на то, что не смог забить «Наполи» в матче (1:2) Серии А.

«Жалею, что не использовал моменты. Если я хочу стать тем, кем хочу стать, подняться на следующий уровень, то в таких ситуациях надо забивать. Что тут еще скажешь?

У меня были моменты, чтобы принести победу команде. Я так упорно трудился на этой неделе и сделал все, чтобы подготовиться, но забить так и не получилось», – сказал форвард «Ювентуса».

Статистика серба – здесь.

Источник: Football Italia
15 комментариев
Меняю свое мнение о нем. Действительно хороший форвард. Есть куда расти, конечно. Но если у нападающего в каждой игре есть хорошие моменты - это его характеризует положительно. Значит, он эти моменты находит, правильно двигается, открывается.
+26
-2
+24
Тем, кто матч не смотрел, опишу какие моменты не реализовал Влахович только за один первый тайм:

- Удар с нескольких метров головой в упор (с линии вратарской) после классной атаки и идеальной подачи - даже не в створ;

- Выход 1 на 1 удар с острого угла парашютом - штанга;

- Удар с 12 метров при полном попустительстве защиты после отбора в полном одиночестве - мимо;

При этом за этот же тайм Айлинг с 7 метров - выше ворот, во втором тайме убойные моменты у Камбьязо метров с 7 (просто попади в створ) - выше, у Ругани с 4 метров в упор - выше, но при этом пропустили после единственного полумомента - Квара попал и нелепый пенальти привезли - отбили, но добивание проспали. Что это, если не психологический спад?

Понятно, что молодежь играла, это правда, но то, что серб столько моментов в таком большом матче запорол - это плохо. Вместо погрома уже в первом тайме уехать ни с чем - это абсурд.
+17
-1
+16
Ответ PenCap Chew
в целом согласен,но пахать и пахать ему нужно, не забить 3 сто проц для топ напа это беда...могли выиграть эту игру а теперь ноль
+13
-1
+12
Ювентус наверное наиграл на победу. Но свои моменты котрых было больше не реализовали, а Наполи забил с чистого пенальти, зотя такие правила абсурдные всегда удивляли. Может в будущем в таким моментах вместо пенальти надо давать свободный удар. По факту да наступил и это больнл, но мяч момент произошел на краю штрафной, Осимхен был окружен тремя игроками, да еще спиной к воротом, максимум что он смог бы сделать это отпаслвать назад от штрафной. Намека на голевой момент нет, но из за фола назгачается пенальти все по правилам, просто правило такое неправильное, надеюсь когда нибудь на это обратят внимание и поправят.
+7
-1
+6
В моменте когда попал в штангу, все сделал прям мастерски - не повезло. В остальном, Душан в каждом матче прибавляет. Все больше вовлечен в игру, хорошо цепляется за мяч, умудряясь обрабатывать и продвигать его под жестким сопротивлением защитников.
Растет первоклассный форвард. Ему ведь всего 23...
Им бы с Кьезой на пару, поменьше травм - топовая связка была б. Вчера великолепно взаимодействовали создав два классных голевых момента.
+5
0
+5
Это да: забей хоть один в первом тайме, игра Аллегри приобрела бы хоть какой-то смысл.
+5
0
+5
Ответ LIv93
А потом они говорят, что виноват во всем Аллегри
так если бы играли как вчера то к Аллегри претензий бы почти небыло,а так непойми что ни игры ни результата и слив по всем параметрам командам сильно уступающим как в финансовом плане так и в турнирной таблице.Если в первый приход Аллегри приучил болельщиков к победам то во втором по учил к безрадостным поражения.
+3
0
+3
Ответ d.xoxlov
Если бы я не смотрел, подумал бы, что и правда кучу моментов вогнали в облака. Но там везде, кроме удара Камбьязо, моменты были не прям убойные. Где-то под углом, где-то с рикошета, где-то (как с Ругани) просто мяч попал в игрока. То есть да, моменты, конечно, были, но, как обычно у Аллегри бывает, их не создали, а насуетили. Очень похоже на канадский хоккей: вбросить в зону и потолкаться.
Для тебя, видимо, момент убойный если в упор в пустые бьют. Это были явные возможности