Галактионов про 1:2 с «Динамо»: «Просто ужасный 1-й тайм, не увидел того, что проговаривали. Но сборы показали, что «Локо» конкурентоспособен, будем цепляться»

Михаил Галактионов недоволен игрой «Локомотива» против «Динамо» до перерыва.

– В чем причина того, что у «Локомотива» не получился первый тайм?

– Мы были вообще не похожи на самих себя. Не увидел те моменты, которые проговаривали и отрабатывали на сборах.

Первый тайм в нашем исполнении был ужасен. Сказали ребятам в перерыве, что так не пойдет, и немного перестроились, включились, добавили в агрессии и скорости. После этого второй тайм пошел совершенно по‑другому, были моменты, когда могли забивать еще. Проговорим с ребятами все эти моменты и будем исправляться.

– Как думаете, в чем причина была? Отвыкли от официальных матчей?

– По горячим следам сложно что‑то говорить. Понимание у нас есть, посмотрим детали и сделаем поправки. Но факт в том, что без целеустремленности так начинать первый тайм нельзя.

– Что пытались поменять в игре в команды?

– Хотелось добавить больше движения и скорости.

– Подтвердил ли «Локомотив» сегодня реноме волевой команды?

– Думаю, что вам со стороны это было лучше видно. Мы же, со своей стороны, делали все возможное, чтобы поменять ход игры и добиться положительного результата, но не получилось.

– У «Локомотива» было очень много невынужденных ошибок, в том числе в центре поля…

– Это один из тех моментов, который мы проговорили с командой. В первом тайме мы слишком часто теряли мячи в простых ситуациях. Игровое мышление команды сегодня было немного не таким, на которое мы настраивали игроков.

– На что претендует «Локомотив» в весенней части сезона в РПЛ?

– Все еще впереди. Матчи на сборах показали, что мы конкурентоспособны. Мы будем грызться и цепляться за каждый матч, – сказал главный тренер московского клуба.

Источник: «Матч ТВ»
21 комментарий
А это работает карма, Миша! Когда на сборах Сулейманов пахал как прокаженный и забивал постоянно , то логически место в основе себе заслужил . По движению Дзюбы видно было как он сборы провел , ну и по опорке всем понятно, что праймовый дуэт это Карпукас-Митай, и Баринов здесь лишний.
+20
-2
+18
Конечно Дзюба и Миранчук полный провал первого тайма. С выходами Сулейманова атака сиановится более подвижна, но какой же Сулейсанов прямолмнейный, и запоротый выход один на один это просто кульминация его способностей.
+11
0
+11
Великого Дзюбу не надо было в первом тайме выпускать: он не только бегать не может, он уже и прыгать разучился.
+10
-1
+9
Какой смысл сборов в ОАЭ? Потратить кучу денег и получить что? Загорелые носы игроков? Игры и взаимодействия ноль. Точность передач просто катастрофическая. Закрыть всех на манеже в Черкизово и пока точность передач не наладите никуда не выезжать.
+7
0
+7
Ответ An Kr
Так в том и дело. Похоже даже не кажется, а точно так и есть - Сулейманов уже бьётся головой о свой потолок. Но что есть, то есть. В ЦСКА Заболотный. Карпин ждёт Комличенко. Аршавин называет Тюкавина лучшим форвардом.
Тюкавин молодец. Но если он лучший, значит остальные хуже...
+3
0
+3
Ответ VanyaVanya063
Баринов даже пьяный и хромой на поле будет полезнее Митая. Прежде всего из-за своего характера. И, кстати, в этом матче Баринов особо и не ошибался. Всем всегда было ясно, что Рой Кин не вполне соответствует уровню игры МЮ. Но он был на поле. И Ферги прекрасно знал, для чего он там был.
+4
-1
+3
Ответ sashka_mvp
Полностью поддерживаю! Было ощущение, что они впервые видят друг друга на поле и только к 80 минуте наладили хотя бы короткий пас.
+2
0
+2
При этом Баринов был лучшим в Локо в этой игре. Тогда уж Карпукаса сажать придётся, если по честному
+4
-2
+2
Ответ Roman
Лантратов-Ненахов-Фасон-Ньямси-Митай-Баринов-Карпукас-Глушенков-Тикнизян-Пиняев-Сулейманов Такая основа должна быть, как по мне
Ньямси матч провалил. Митай на фланге не лучшее решение, Самошников сыграл лучше и убедительнее. Место Митая в центре поля.
+3
-1
+2
Ответ Roman
Ну мы же знаем, что Галактионов никогда не посадит Баринова, поэтому в центре Митай играть будет только при травме Баринова или Карпукаса
К сожалению. По тем немногим матчам, что Марио играл в центре - это было очень хорошо. Мало того, что выигрывал борьбу и мячи выгрызал, так ещё пас имеет хороший для быстрой доставки мяча в атаку.
+1
0
+1
Ответ Фут.Боль
Да пас и отбор - это ладно, у него есть более крутые уникальные для этой роли скиллы - суперхладнокровие и способность выводить мяч под давлением - редчайшие качества для опорника РПЛ
+1
0
+1
Ответ Roman
Баринов сегодня был лучшим в Локомотиве. Стата это подтверждает. Зачем же его сажать на лавку? Там пускай Дзюба с Миранчуком сидят, думают над своим поведением
Но ему даже мяч толком дать не могли, он даж на фланги и в центр поля уходил

За первым тайм раз только Глушенкова вывели на ударную, если не путаю, ну и Митая при ошибке соперника
+1
0
+1
Ответ An Kr
Мне в кошмарах будет сниться тот выход один на один где он пас решил отдать…
+1
0
+1
По-моему, человек десять уже написало, что Митай должен играть в опорке. Почему Галактионов его упорно ставит на фланг обороны - вопрос. Понятно, что идут поиски баланса и ролей для каждого игрока, но блин, у тебя есть топовый опорник, так выстраивай игру от ключевых игроков, а не затыкай ими дыры
0
0
0
Ответ Roman
Ньямси, судя по этой игре - настоящее полено, не хотелось бы очередного Конти или Кузьмичёва. Митай на фланге - не самое лучшее решение, в прошлом году он удалялся оттуда против коней, но в опорке он напомнил Ласса, когда выгрызал центр и пасы нужные раздавал. Пересмотрите старт, пожалуйста
0
0
0
Ответ Roman
Ага, попробуй оставь Дзюбу в запасе, такой вой начнётся, сто греха ге оберёшься))) Вляпались по самую Дзюбу)))
0
0
0
Обожаю Карпукаса и желаю ему стать звездой футбола (как минимум российского) но вчерашний матч он полностью провалил и был как раз таки хуже Баринова. Просто пересмотрите матч в записи постфактум и увидите.