Артета о 0:1 с «Порту»: «Арсенал» доминировал, но нам не хватало нацеленности. Очень разочарован, как мы отдали игру. В ЛЧ наказывают»

Микель Артета раскритиковал «Арсенал» за игру 1/8 финала ЛЧ с «Порту» (0:1).

«Я очень разочарован тем, как мы отдали игру в конце. Недостаточно хорошо справились с этой ситуацией. В Лиге чемпионов наказывают. Если не можешь выиграть, хотя бы не проиграй.

«Мы доминировали, но нам не хватало нацеленности, особенно в первом тайме. Нужно больше агрессии, нужно ломать линии, играть вперед, создавать гораздо больше угрозы.

Во втором тайме все было намного лучше, и мы создали много шансов, но на самом деле ничего из них не извлекли», – заявил тренер «Арсенала».

Ответ therealgreenman
Кто смотрел матч, скажите, они на самом деле доминировали? А то что то по статистике это этим не назовёшь
У Арсенала не было нормальных моментов, а Порту еще в 1 тайме мог железно открывать счет, Галено с 2 метров не попал
+37
0
+37
1. В матче между "Порту" и "Арсеналом" было совершено 36 фолов, больше всего в любой игре в этом сезоне в ЛЧ.
2. Мяч был в игре всего 50 минут. Остальное сплошные остановки и драматургия от португальцев.
3. Консейсау, цитата: "Арсенал хотел играть в футбол, а мы хотели выиграть".
Ну ок. Поэтому подождем ответного матча. И надеемся, что в этот раз судья не будет свистеть фол в атаке, когда защитник португальцев наступает на ногу своему же вратарю.
+36
-6
+30
Доминатор 24/7! Ночью разбуди, спроси...
Ответ Liquidozz
Норм, а то я уже начал беспокоиться)) А если по теме, не вижу как Порто проходит в четверть.
Сушит на 0-0, можно с шальной контрой, и проходит.
+5
-1
+4
Стоит Артете провалить матч и любители доминации выходят из своих норок)
+4
0
+4
Нормальный результат. В Португалии всегда сложно играть. Порто обычно громят в Англии, думаю, в ответном матче Арсенал уверенно победит 3:0 или 4:0.
+5
-2
+3
Форварда найдешь - будет нацеленность. А пока играешь с ложным бредом - доминация не поможет
+2
0
+2
Мне иногда кажется что у Артеты плохой словарный запас английского в части преимущества/доминации, раз он в каждой игре "доминирует". Вчера они точно не доминировали. 0 ударов в створ и 5 или 6 всего в сторону. Но он доминирует по своему видимо...
+2
0
+2
Норм, а то я уже начал беспокоиться))
А если по теме, не вижу как Порто проходит в четверть.
+3
-1
+2
Кто там доминировал, у Арсенала один момент за матч, хорошо еще 1:0 сыграли, еле ноги унесли
+1
0
+1
мячом владел, кучу угловых подавал, но без моментов и остроты.
+1
0
+1
я смотрел как болельщик Арса вчера играли дермова слишком дермово порту просто был слишком агрессивно и целоустримлонным чтобы выиграть ели досмотрел игру смотреть противно было
+1
0
+1
Ответ Jens Provgaard
у твоего Орсенала 0 голов по Xg и 0 ударов в створ. Порту ещё в первом тайме обязан был забивать (2 удара Галено) и абсолютно наиграл на победу . И кто тут играл в футбол? Катать мяч - это не игра в футбол. Игра - это созданные голевые моменты
1. Где я написал, что Арсенал играл хорошо?
2. Где я написал, что Порту незаслуженно победил?
------------
Вывод: к моим мыслям Вы пристроили свои домыслы и теперь им же и оппонируете. Разговаривать с голосами в своей голове можно и без меня. Удачи.