Анчелотти про 1:1 с «Райо»: «Реал» хорошо начал, но после пенальти игра изменилась – много единоборств, стычек, пауз. Ничья нас не устраивает, но мы спокойны»

Карло Анчелотти прокомментировал ничью в матче с «Райо Вальекано» (1:1).

«Мы очень хорошо начали игру, владели мячом, забили гол и могли забить еще один, был удар Вальверде [в каркас ворот]...

До пенальти [в ворота «Реала»] мы все делали очень хорошо, а затем игра изменилась. Было много единоборств, стычек, пауз – в такой ситуации было непросто найти решение.

Мы боролись – очевидно, ничья нас не устроила, но мы идем дальше. Мы находимся в очень хорошем положении [в таблице], мы спокойны и готовимся к следующему матчу».

О разговоре с судьей после матча

«Я считаю, что любой захват – это желтая карточка. Он объяснил мне, что так бывает не всегда, и я принял объяснение. Думаю, судья отработал хорошо».

О критике

«Что я могу сказать... Это нормально. Победы нужны в каждой игре, но чтобы выиграть Ла Лигу, нужно не проигрывать матчи, которые вы не можете выиграть.

Иногда бывают ничьи, которые причиняют боль, но это может быть позитивным шагом, который приблизит нас к победе в лиге», – сказал главный тренер «Реала».