Гаттузо про 2:2 с «Шахтером»: «Почему «Марсель» не может удержать результат? Не знаю. За 30 лет в футболе не видел ничего подобного»

Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча Лиги Европы с «Шахтером» (2:2).

Первый тайм закончился вничью 0:0. Затем «Марсель» открыл счет на 64-й, спустя четыре минуты «Шахтер» сравнял. На 90-й минуте французский клуб вышел вперед, но уже на 93-й «Шахтер» вновь сравнял.

«Почему мы не можем удержать результат? Не знаю. Я не могу сказать. За 30 лет работы я никогда не видел ничего подобного. У меня такое впечатление, что сегодняшний вечер стал своего рода снимком сезона. Я никогда не видел ничего подобного.

Несколько дней назад мы говорили о том, что будем играть с тремя, четырьмя или пятью футболистами сзади, но дело не в этом.

Со мной как с тренером такого не случалось, может быть, со мной как с игроком случалось, но как тренер я могу вас заверить, что со мной такого не случалось за более чем 400 матчей на лавке», – сказал тренер «Марселя».

Источник: RMC Sport