• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Акинфеев дольше всех выступает за один клуб из игроков 60 лиг, оцененных CIES, Уциев из «Ахмата» – 2-й. Мюллер – лидер в топ-5 лигах
22

Акинфеев дольше всех выступает за один клуб из игроков 60 лиг, оцененных CIES, Уциев из «Ахмата» – 2-й. Мюллер – лидер в топ-5 лигах

Игорь Акинфеев дольше всех играет в одном клубе среди футболистов 60 лиг.

В 60 чемпионатах, оцененных центром спортивных исследований CIES, вратарь ЦСКА дольше всех играет в одном клубе – 21 сезон. Второе место делят защитник Ризван Уциев из «Ахмата» и голкипер «Аль-Джазира» из ОАЭ Али Хасиф – по 19 сезонов.

В топ-5 лиг дольше всех играет в одном клубе Томас Мюллер, который провел 16 сезонов в «Баварии», а также защитник Тони Янчке из гладбахской «Боруссии». В топ-5 входят Икер Муниаин и Оскар Де Маркос из «Атлетика», а также Коке из «Атлетико» (все провели по 15 сезонов за свои клубы).

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовано: Sports
Источник: CIES
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости