Пеп о 2:0 с «Эвертоном»: «Язык тела «Ман Сити» был не очень хорош в 1-м тайме. Сказал игрокам: «Чего вы ожидаете, что приедете сюда и выиграете 5:0?»

Пеп Гвардиола раскритиковал «Ман Сити» за 1-й тайм матча АПЛ с «Эвертоном».

«Горожане» выиграли со счетом 2:0. Оба гола забил Эрлинг Холанд – на 71-й и 85-й минутах.

«Эвертон» – сильная команда, сложный соперник, невероятно организованный Дайчем. В первом тайме наш язык тела был не очень хорош. Не получится играть хорошо, если ты не настроен позитивно. Когда ты настроен позитивно, ты выкладываешься по полной, когда начинаешь жаловаться и грустить – это не работает.

Мы поговорили в перерыве, и я сказал игрокам: «Чего вы ожидаете, что приедете сюда и выиграете 5:0? Да ладно. Жизнь сложна, и футбол сложен».

Во втором тайме мы прибавили и атаковали то пространство, что было нужно. Команда ни разу не сбавила. Мы были стабильны, четверка защитников очень хорошо действовала вместе, и в этом смысле мы сделали шаг вперед. Игроки, вышедшие со скамейки, сыграли великолепно», – сказал тренер «Манчестер Сити».