«Жирона» – «Сосьедад» – 0:0. Довбик и Захарян пропустили матч, тренера хозяев удалили на 89-й

«Жирона» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью (0:0) в 23-м туре Ла Лиги.

Российский хавбек Арсен Захарян попал в запас гостей, однако не вышел на поле, так как не до конца восстановился от повреждения. Украинский форвард хозяев Артем Довбик, делящий первое место в списке бомбардиров Примеры с Джудом Беллингемом и Борхой Майоралем, пропустил матч из-за проблем со здоровьем.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

В середине первого тайма хавбек хозяев Янхель Эррера забил гол, ног взятие ворот было отменено из-за офсайда.

На 89-й минуте красную карточку за споры с судьей получил тренер каталонцев Мичел Санчес. Он пропустит матч с «Реал Мадрид».

«Жирона» набрала 56 очков и остается на втором месте в таблице. У «Мадрида» 57 очков и матч с «Атлетико» в воскресенье. «Сосьедад» идет 6-м, набрав 37 баллов.