Кубок Азии. 1/4 финала. Катар выбил Узбекистан по пенальти, Иран прошел Японию благодаря голу с пенальти на 96-й

В Катаре продолжается плей-офф Кубка Азии.

В пятницу сборная Таджикистана проиграла в 1/4 финала Иордании (0:1), Австралия уступила Южной Корее (1:2).

В субботу Иран обыграл Японию (2:1) благодаря голу Алирезы Джаханбахша с пенальти на 96-й минуте, Катар выбил Узбекистан (1:1, пенальти – 3:2).

Кубок Азии должен был состояться летом 2023 года, но из-за смены хозяина турнира с Китая на Катар был перенесен на зиму 2024-го. Турнир сохранил название «Кубок Азии-2023».

Кубок Азии

1/4 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Главное о Кубке Азии: какой формат, за кем следить, где смотреть?

Статистика Кубка Азии

Таблицы Кубка Азии

Источник: Sports.ru
433 комментария
Похоже, спортсу запрещено писать о Кубке Азии. Ни текст-трансляции, ни даже отдельной новости о выходе Кореи в полуфинал. Куда важнее, что сказал депутат Свищев.
+82
-3
+79
Будем болеть за сб Узбекистана.Хоть они то должны порадовать всю центральную Азию
Узбекистан ба пеш
🇹🇯🇺🇿🇹🇯🇺🇿🇹🇯🇺🇿🇹🇯🇺🇿🇹🇯🇺🇿
+71
-6
+65
Спасиибо соседям за поддержку🇹🇯🇰🇬🇺🇿🇹🇯🇰🇬🇺🇿🇹🇯🇰🇬🇺🇿Хотелось продолжить сказку ,но увы мастерства не хватило
+26
Дапля! Суха! Сами виноваты! Никогда в жизни за узбеков не болел, но сегодня хотелось чтоб они вышли в полуфинал. Но это же просто пепец! Первый который промахнулся - я сразу сказал, что он промажет. У него же на лице было написано, что он перепуганный, что бить не хотел боялся. Так и получилось. А после второго арабского промаха вообще непонятно что началось 🤨. Всё узбеки мгновенно уверовали в свою победу раньше времени??? Что это было??? Один решил что он супер форвард и ему вообще разбег не нужен, а зачем сила удара, я же и так "красавец". А второй - родной брат Смолова. Что за пижонство в такой игре??? На весу такой исторический выход а они детский сад устроили. Выйди сделай свою работу - точно, мощно. Нет... Нужно иметь чемпионский дух, чтобы чего-то добиваться, а не вот этот уличный футбол.
+24
0
+24
Дюк должен был хоронить Корею и делать 2-0. А вместо этого получили пенальти на последних минутах и гол в овертайме. Клинсманн фартовый. Не поставив толковую игру выезжает за счёт индивидуального мастерства игроков.
+26
-2
+24
Узбекистан так близок был к победе, но два пижона всё испортили - один решил без разбега бить, другой по центру слабенько ударил.