• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Матч «Андерлехт» – «Генк» решили переиграть из-за ошибки судей, не давших гостям перебить пенальти. Хозяева подадут жалобу
14

Матч «Андерлехт» – «Генк» решили переиграть из-за ошибки судей, не давших гостям перебить пенальти. Хозяева подадут жалобу

Матч «Андерлехт» – «Генк» собираются переиграть из-за ошибки судей.

На 19-й минуте игры 19-го тура чемпионата Бельгии главный судья Натан Вербомен назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев в связи с тем, что их футболист сыграл рукой.

Удар Бриана Хейнена с точки был парирован Каспером Шмейхелем, но Ира Сор добил мяч в сетку. Однако гол был отменен из-за того, что его автор преждевременно вбежал в штрафную.

При этом видеоассистентом и главным судьей был проигнорирован тот факт, что раньше времени линию пересекли и Яри Версхарен и Марио Струйкенс из «Андерлехта». Вместо того чтобы дать «Генку» перебить пенальти, рефери позволил «Андерлехту» исполнить свободный удар.

Судейский департамент постановил, что произошла «человеческая ошибка», а потому переигрывать матч оснований нет. «Генк» обжаловал это решение, и дисциплинарный совет Королевской бельгийской футбольной ассоциации занял его сторону, поэтому игра должна быть проведена заново, передает Het Laatste Nieuws.

«Андерлехт» собирается подать апелляцию.

Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Мохамед СалахМохамед Салах
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Лаутаро МартинесЛаутаро Мартинес
Виктор ДьокерешВиктор Дьокереш
ДругойАлександер Исак
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Het Laatste Nieuws
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости