Экс-арбитр Фернандес о матче «Реала»: «Чистый пенальти, гол «Альмерии» отменен верно, Винисиус не играл рукой. 11 добавленных минут – слишком много»

Экс-арбитр Павел Фернандес оценил судейство в матче «Реал» – «Альмерия» (3:2).

«По пунктам. Чистый пенальти за игру рукой Кайки – не вижу, чтобы Хоселу фолил.

Гол «Альмерии» правильно отменен из-за предшествующего фола на Беллингеме. Гол Винисиуса чистый – я не увидел ни фола, ни игры рукой бразильца.

11 минут добавленного времени были лишними», – написал Фернандес.

Спорный камбэк «Реала» с 0:2. На игру повлияли три просмотра ВАР

49 комментариев
На минутку, это чувак, работал ассистентом в надцатом испанском дивизионе. Ла-Лигу не работал даже ассистентом.
Кроме того, он штатный аналитик промадридского Радио Марка. Умора! Еще осталось только заключение клубного ТВ Реала выложить.
+53
-27
+26
Ответ Madhamish
На минутку, это чувак, работал ассистентом в надцатом испанском дивизионе. Ла-Лигу не работал даже ассистентом. Кроме того, он штатный аналитик промадридского Радио Марка. Умора! Еще осталось только заключение клубного ТВ Реала выложить.
Ну а Иттуральде работает на "промадридской AS" (как считается). И что?))
+9
11 минут много? Три просмотра ВАР, все использованные замены, 2 гола и бесконечное валяние Робертона, игрока Альмерии.
+17
-9
+8
На минутку здешние диванные эксперты лучше всех знают по твоему?
+6
-3
+3
11 минут действительно перебор, достаточно было и 9 минут.
+3
-1
+2
Да лучше выложить мнение какого-то глора Барселоны со спортса, уж он то лучше разбирается этого ассистента.
Ну да. Если имел реальный опыт судейства - глор Барсы. А если судил только в любительских и полупрофессиональных лигах - вот это экспертище! Ты сам себя выставляешь глором.
+5
-3
+2
Ответ EmilKB24
Ключевое тут то, что этот человек не имеет опыта в профессиональном дивизионе. Остальное так, дополнение.
+1
0
+1
Ответ Homelander_666
Трактовать в обе стороны можно пенальти и гол Вини (именно по ним расходятся мнения у разных судей), а вот отмена гола Альмерии не подлежит сомнению - это фол и явная ошибка судьи, из-за чего пришлось включиться ВАР. Судья вчерашнего матча - новичок, который работает первый сезон в Ла Лиге.
Ты рассматривай картину в целом, а не каждое в отдельности. Если мы отменяем гол, тогда и пенальти надо отменять. Если гол не отменяем, тогда и пенальти надо ставить. Ведь эти моменты похожи почти до неразличимого. Два фола, два гола.

К тому же мне лично очень странно видеть, что бы нападающий приседал, когда пытается забрать мяч. Лично мне со стороны кажется, будто бы он хотел налететь на руку. Я вот видел как в такие моменты бегут Кринж, Месси, Холанд. Они скорее перепрыгнут противника. Но никак не будут приседать.
+1
0
+1
Действительно, проф судьи, работающие на вчерашнем матче - ничего непонтмающие в футболе коррупционеры, зато бывшие судьи из Каталонии настоящие эксперты. Так теперь верно?
1. Какие проф судьи? Там был новичок, который первый проф-матч судил. Он не проф.судья.
2. То есть тот, кто не судил проф.матчи - вот настоящий эксперт, по твоему мнению, да?
+1
0
+1
Лаос - это бывший судья из Каталонии? Он арбитр ФИФА в отличие от этого нонейма. Бурруль, Иттуральде Гонсалес тоже судьи Да-Лиги. А этот нонейм да еще на жалованьи у Мадрида. Официально. Что он еще может сказать?
+1
0
+1
Ответ Zidan GOAT
Экс-арбитр не связанный с Негрейрой, оказывается такие существуют
Ну так он же не судил профессиональные матчи.
+2
-1
+1
Чувак работает в Радио Марка. Перес Бурруль, экс арбитр назвал все решения неверными https://www.marca.com/radio/2024/01/21/65ad4c1246163fc1508b457c.html
+7
-6
+1
+3
-3
0
3 просмотра ВАР по 2-3 минуты каждый, 10 замен, забитые голы, постоянные задержки времени Альмерией.. честно говоря я думал минут 15-17, если посчитать чистое время, сыграли около получаса..
на счет эпизодов и так все ясно, ВАР везде вмешался по делу.. претензии к судье, что сам не разобрался в эпизодах