«Ла Лига сейчас на световые годы отстает от АПЛ». Мелеро из «Альмерии» после 2:3 от «Реала»

Игрок «Альмерии» Гонсало Мелеро заявил, что Ла Лига отстает от АПЛ.

Его команда обыгрывала «Реал» на выезде со счетом 2:0 после первого тайма, но в итоге уступила после ряда спорных эпизодов – 2:3.

«Если мы хотим быть лучшей лигой мира, как об этом часто говорят... Мы отстаем на световые годы. И мне сложно об этом говорить, и это меня выбешивает, но дело просто в том, что это невозможно принять.

Таких случаев в этом году было уже несколько. Если ты не жалуешься, тебе не помогают. Но ситуация в этом матче вышла за все границы.

Испанский футбол сейчас на световые годы отстает от АПЛ, такова реальность», – сказал Мелеро.

Спорный камбэк «Реала» с 0:2. На игру повлияли три просмотра ВАР

Источник: The Athletic
69 комментариев
Это он типа про судейство? Видать АПЛ то он и не смотрит, раз не в курсе какие там клоуны матчи судят и каждый тур скандал.
+209
-8
+201
Лол, в АПЛ судейство еще хуже. То линию офсайда неправильно нарисуют, то забудут ее нарисовать
+121
-9
+112
Ему бы с Артетой поговорить, то что там творилось никак не сравниться. В АПЛ откровенные косяки, а тут просто у команды истерика что ВАР детали подметил и один спорный мяч засчитал согласно корявым правилам рук.
+25
ага и времени добавили «пока реал не отыграется»
А сколько нужно было по твоему добавлять при 3х просмотрах ВАР, при 7 заменах и 22 фолах. И все это во время 90 игровых минут????
+24
-3
+21
Мелеро точно смотрел матчи АПЛ в этом сезоне?
+20
0
+20
В АПЛ просто слабые судьи, а в Ла Лиге еще и продажные. Тебас развалил Чемпионат Испании
+30
-16
+14
Это и по 1/8 ЛЧ видно: там 4 испанских и 2 английских клуба.
+19
-8
+11
Ответ Рашпель793
Самые высокие зп платят судьям в Испании, как минимум в два раза превышающие Апл.
Но это не отменяет того факта, что и там и там бывают нереальные ляпы судейские
+13
-3
+10
Ответ GLASIER
да, и жёлтые дают только в случае перелома ))
Ответ 72bp4cq2tr
Ржу с этих днарей🤣 Ладно бы это говорил игрок Жироны или Атлетико, но тут челик из команды, которая набрала за весь сезон 5 очков ноет типа что их, бедных, уже не первый раз неправильно судят. Да вы забивать умеете только по праздникам. 😅
Ржать надо когда топ клубы ноют про судейство, а для маленьких клубов, которые чудом могли выиграть - это нормально.
+10
-3
+7
В АПЛ судейки не лучше испанских, даже хуже)
+6
-1
+5
давно пора перенимать опыт рпл ну и лучшей лиги мира ФНЛ, а не топтаться на месте)