«Челси» дожал «Кристал Пэлас» – 2:1. Мадуэке реализовал пенальти на 89-й, Мудрик тоже забил

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» (2:1) в 19-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 13-й минуте счет открыл украинский вингер хозяев Михаил Мудрик. Майкл Олисе сравнял счет на 46-й первого тайма. На 89-й вингер «синих» Нони Мадуэке реализовал пенальти.

«Челси» набрал 25 очков и на эту минуту занимает 10-е место в таблице. «Кристал Пэлас» идет 16-м, имея 18 баллов.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Источник: Sports.ru
100 комментариев
Броя и до травмы техникой и пластикой не блистал.Но после крестов работа с мячом чисто гопник в острых туфлях, проходящий мимо коробки с баклашкой Багбира
+20
по второму тайму: хуже стартового состава поча только его замены. убрал колвила и маатсена выпустив тьяго силву и лавиа. и недоумение читалось не только на лицах оставшихся на поле, но и выходящих на него. силва и лавия еще потом минут объясняли тем кто на поле во что собирается играть команда. просто бред какой-то. в итоге дисаси сдвинулся вправо, а гюсто перешел на фланг, а лавиав видимо вышел цементировать 1-1. не удивлюсь если любой тренер челси, кто просто додумается не ставить сильву в состав, а так же разместить футболистов на их номинальных позициях, с этим составом будет минимум в топ6.
с выходом лавиа я лично так и не понял кто именно из пары галахер-кайседо стал играть ближе к атаке, ведь по сути оба впереди показывают себя не ахти. после подобного меня просто смешат разговоры про какую-то слабую ментальность если тут мало того, что у целого ряда игроков банальное отсутствие тактической выучки на неродной позиции, так еще и тренер заменами никак не помогает: дисаси-цз и дисаси-лз - это два совершенно разных набора тактических заданий, так же как и колвил, так же как и маатсен, так же как и галахер, гюсто слева сюда же. отсюда и общекомандное непонимание во что она играет.
выпустил двух напов, но убрал единственного, кто в этом составе хоть как-то может десятку сыграть - нкунку - и десятку играл галахер, лол. и хотя он даже сумел соорудить момент для джексона - николас сыграл в своем обычном стиле.
сегодня не заслужили бы иной результат кроме победы петрович, который уже несколько матчей делает все от него зависящее, чтобы команда пропустила меньше чем могла, гюсто, который на обоих флангах за матч отпахал будь здоров, ну и мудрик.
прикольно что поч выпустил тьяго силву под забросы на брою и джексона, но если бы он глянул нарезку брайтона прошлого сезоне - узнал бы что колвил умеет если и похуже, то только слегка. в итоге силва чуть гол в свои не привез поскользнувшись.
по пенальти - тот скорее был, в такие моменты радуешься что вар есть на матче. удивило только что мадуэке сам пошел бить - в этом опять читается скорее не ответственность, которую кто-то хочет на себя взять, а желание выделить на этом тухлом фоне, как у стерлинга, маатсена в этом же матче и вот теперь мадуэке. ну молодец хоть что забил.
из положительного - выход гилкхриста. аккурат до матча завирусилось видео, где терри говорит, что по его мнению это будет следующая большая звезда кобхэма. вышел заряженный, уверенно отыгрывал, раздавал команды тем кто рядом. понравился, видно его в пару к гехи и толкнут потом еще за полтос, чтобы выравнять закупки летние. а жаль.
в итоге стандартная игра челси с кучей растраченных моментов, но пенальти пособил. и на том спасибо.
+29
-10
+19
Я вообще не устаю удивляться, как можно потратить миллиард на трансферы, и при этом иметь ситуацию, когда у тебя большие минуты получает Броя, иногда даже в старте выходит. Он после травмы ведь даже Лутон не усилит.
+11
Только слепой не видит, что команда убита психологически, любой отрезок, где инциатива переходит к сопернику это гол или чудом не гол.

Тут хоть кого подпиши - через месяц затухнет в этом болоте.
+11
-1
+10
Составу Челси не хватает сыгранности, но при этом он весьма эффектно смотрится благодаря Матсену, Нкунку, Мудрику, что дают гораздо больше потенциала и вариантов для атаки. Ещё бы добавить кого-то опытного, как Сильва, чтоб мог успокоить молодых пацанов в случае чего и объяснить, кому куда вставать, например, при голе Пэласа. А вообще пропущенный - следствие того, что Колвилл ЦЗ, а не ЛЗ, но Поч должен и дальше продолжать этот бредо эксперимент.
+8
-1
+7
Ответ BarArsInt
Я не понимаю за какие заслуги ещё не уволили Ходжсона, как же тупо и бездарно играют игроки Пелас с норм тренером можно вынести этот Челси спокойно
так же "спокойно", как это сделал Арсенал?
+6
0
+6
Ну что ж, Лондонский цирк никуда не уезжал. Бездарная игра в обороне, точнее, классический просмотр футбола и вынимай Петрович
+8
-3
+5
Ответ Veni-Vidi-Vici
А вообще какой бы не был талант у Джексона (не факт, что он есть), это полное безумие начинать сезон, когда такой паренек безальтернативен.Левандовски начинал у Клоппа как дублер опытного Барриоса, Дрогба сидел под Гуди.

Я не верил, что пойдут в сезон с одним Джексоном и будут ждать Брою после крестов, это же ахинея.1000% думал будут дожимать хотя бы Балогуна, чтобы их ротировать и не бросать под такое давление одного.

У Джексона не было шансов заиграть при таких раскладах.Как Мудрик, когда в прошлом сезоне один был, то не вывез.Зато сейчас при ротации и конкуренции здорово добавляет, когда есть возможность посидеть после плохого матча.
+5
0
+5
да любая команда может забить Челси, если оказать мало-мальское давление на оборону, сами психологически развалятся и привезут.

А вот то что такая дрянная менталка - это исключительно вина тренера.
+5
0
+5
А вообще какой бы не был талант у Джексона (не факт, что он есть), это полное безумие начинать сезон, когда такой паренек безальтернативен.Левандовски начинал у Клоппа как дублер опытного Барриоса, Дрогба сидел под Гуди. Я не верил, что пойдут в сезон с одним Джексоном и будут ждать Брою после крестов, это же ахинея.1000% думал будут дожимать хотя бы Балогуна, чтобы их ротировать и не бросать под такое давление одного. У Джексона не было шансов заиграть при таких раскладах.Как Мудрик, когда в прошлом сезоне один был, то не вывез.Зато сейчас при ротации и конкуренции здорово добавляет, когда есть возможность посидеть после плохого матча.
Вот это и удивительно. Зато раскидывались деньгами на молодых игроков, которые за Челси, может, и не сыграют никогда.

Броя это просто смех, он и до травмы показал себя совершенно заурядным, нерезультативным игроком, который только и может, что биццо-бороццо, да и то довольно посредственно. А тут ещё и травма тяжёлая. Как можно было на него всерьёз рассчитывать - загадка.
+4
0
+4
На самом деле все не так плохо, как кажется.Первый круг 25 очков, не сильно то и отличается от нескольких последних сезонов при олигархе.С учетом того, что много где неповезло и явно очков не добрали.На 30-32 очка явно наиграли. Итого плюс-минус та же команда уровня 60-65 очков, что была при РА и там и там пропасть до чемпиона.Только здесь можно расти, если добавить нормальных опытных игроков и не такого убогого тренеришку, а там каждый сезон был днем сурка.
Ну вот тренер да, пока идёт регресс, поэтому все эти вымученные победы никак не влияют позитивно, как по мне. Какое-то бездумное бодание в центре поля и назад.
+4
0
+4
нормально. не ахти игра, но команда прибита травмами, а тут ещё и пропуски из-за карточек. гюсто удивил, молодец
+3
0
+3
Вот смотрю, как играет с мячом Челси, это, конечно, тихий ужас: какая-то суета при обработке, мяч друг друг не пасуют, а пихают. Уровень обращения с мячом как раз ближе к тому месту в таблице, где и находимся.
+3
0
+3
по первому тайму: нельзя просто так взять и поставить всех на правильные позиции. поч наконец дал отдых ветерану силве и даже выпустил маатсена, но не слева в защите, чтобы добавить еще одного атакующего игрока, а в атаке, чтобы колвил опять был заперт на неродной позиции и ограничен в игровых опциях, а тот же маатсен начал играть вообще на неродном фланге.
бадьяшиль и дисаси - играли как биба и боба, так и норовили привезти, особенно дисаси, но что удивительного - за время в челси они сыграли в паре, кажется, лишь однажды.
гюсто - пока что лучший тайм в футболке челси. успевал и в защите справа отрабатывать, и создавать с обоих флангов в атаке.
мудрик сделал хороший момент для маатсена, но тот опять не отдал пас на пустые на джексона, совсем как стерлинг в прошлом матче. ну и гол - хладнокровно, в касание, то, чего от него и ждут. имел хорошие шансы на 2ой гол, но хорошо сыграл вратарь. вообще бегает, отрабатывает по всему полю - очень качественный тайм.
нкунку - пока не в форме, и хоть он явно добавил команде движения, но видно что буквально на пару секунд медленнее остальных принимает решения на поле. четко запоротый момент, что создал ему джексон, тому подтверждение - в атаке он явно пока не панацея.
джексон - второй матч, судя по всему, получает задание играть в роли приманки, в то время как броя или нкунку должны взять на себя роль ударного форварда, но у него вообще нет техники, мяч абсолютно принять не может, но даже при всем при этом умудрился пару моментов для партнеров создать. неплохой матч в неочевидной роли эдакого жиру.
ну и челси был бы не челси если бы не пропустил, и почему я не удивлен что вар не проверил начало атаки пеласа на фол? у маатсена ведь с ногами мяч вырвали. но нужно было свое реализовывать, счет мог бы быть 3-1. а так имеем что имеем. увидеть бы на 2ой тайм мадуэке вместо бадьяшиля и нормальную схему 4-2-3-1, но это лишь мечты.