Ямаль о Месси: «Однажды я стану как он, возможно. Это мой кумир»
Вчера вингер «Барселоны» получил приз The Youngest от Tuttosport.
Это специальная награда от итальянской газеты, которую Ямаль получил как самый молодой игрок, когда-либо попадавший в первую тройку финалистов при выборе лауреата Golden Boy. 16-летний футболист уступил только Джуду Беллингему («Реал») и занял второе место в голосовании.
«Это важная награда. Первая, которую я получил на международном уровне. Я бы хотел выиграть настоящий приз, стать лучшим.
Я знаю об этой награде и видел, кто ее получал. Среди победителей был даже Месси. Я бы хотел оказаться в этом почетном списке. Рано или поздно мы с вами еще увидимся в Турине, я обещаю.
Месси – мой кумир. Он всегда им был и по-прежнему остается им и теперь, когда я играю за «Барселону». Он вдохновлял меня.
Другого кумира у меня никогда не было. Однажды я сфотографировался с Месси – тогда я был неизвестным. Возможно, однажды я стану как он», – сказал Ямаль.
Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!
