«Зенит» проиграл «Локомотиву» на выезде – 1:3. Кержаков забил в свои ворота, у Дзюбы голевой пас

«Локомотив» обыграл «Зенит» (3:1) в 17-м туре Мир РПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало было отложено на полчаса.

На 8-й минуте вратарь петербуржцев Михаил Кержаков срезал мяч в свои ворота после подачи Максима Глушенкова с углового. Матео Кассьерра сравнял счет на 41-й минуте.

Глушенков вновь вывел железнодорожников вперед на 59-й минуте, а на 88-й Наир Тикнизян забил с паса экс-форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

Из-за этого поражения «Зенит» опустился на второе место в РПЛ, пропустив вперед «Краснодар».