Эндж Постекоглу: «ВАР ввели для устранения явных ошибок. Если вы минуту изучаете момент с 7 ракурсов, там не явная ошибка. А идею о 10-минутных удалениях – в мусорку»

Эндж Постекоглу выступил против введения временных удалений и высказался о ВАР.

О 10-минутных удалениях (sin bin)

«В мусорку (bin) эту идею, отправьте ее в мусорку. Просто забудьте об этом.

Я не понимаю, почему IFAB продолжает вмешиваться в футбол. В этой игре не так уж много плохого.

Я не вижу в этом необходимости».

Об использовании видеоповторов

«Думаю, если бы они придерживались того, для чего изначально ввели эту систему, было бы меньше недовольных. Если хоть один человек мне скажет, что сейчас это делается не для того, чтобы по второму разу оценить эпизод, я просто взорвусь, потому что именно это и происходит.

Все было сделано для устранения явных и очевидных ошибок, правильно? Для меня явная и очевидная ошибка – это когда все в комнате видят что-то и говорят: «Это определенно неправильно».

Но если вы рассматриваете момент с семи ракурсов, замедляете повтор и минуту его изучаете, то там не явная и очевидная ошибка, а просто попытка по второму кругу оценить эпизод», – сказал главный тренер «Тоттенхэма».

10-минутные удаления за тактические фолы – надвигающаяся реформа. Вряд ли она понравится Пепу

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Источник: Daily Mail
25 комментариев
Базу выдал. Нравится мне этот тренер, по своим личностным качествам так точно
+55
-5
+50
10-минутные удаления - это полный идиотизм!
+40
-3
+37
Насчёт удалений 100 процентов прав.надеюсь другие футболисты и тренеры выскажутся так же и не допустят этого цирка
+17
-1
+16
Ответ N. Vidich
Явная и очевидная ошибка - немного расплывчатая формулировка, получается. Вот что например Постекоглу под этим понимает - насколько там все ОЧЕВИДНО, Но надо понимать ведь и другое - важно не то, насколько легко или сложно увидеть что было, а насколько эта ошибка будет критичной. Например, пенальти. Да, сложно определиться в какой-то ситуации, пенальти или нет. Но цена ошибки велика - влияющая на результат. Если там сложно увидеть пенальти, по какой-то причине, это же не значит, что его и не было. Именно поэтому и ВАР должен увидеть. А посыл Постекоглу - ну если вы не увидели сразу, значит и не было. Нет, не факт. Что не отменяет конечно что надо бы все это делать быстрее.
Значит надо оставлять решение судьи, а не смотреть по 5 минут эпизод
+3
0
+3
Явная и очевидная ошибка - немного расплывчатая формулировка, получается. Вот что например Постекоглу под этим понимает - насколько там все ОЧЕВИДНО,

Но надо понимать ведь и другое - важно не то, насколько легко или сложно увидеть что было, а насколько эта ошибка будет критичной.
Например, пенальти. Да, сложно определиться в какой-то ситуации, пенальти или нет. Но цена ошибки велика - влияющая на результат. Если там сложно увидеть пенальти, по какой-то причине, это же не значит, что его и не было. Именно поэтому и ВАР должен увидеть.

А посыл Постекоглу - ну если вы не увидели сразу, значит и не было. Нет, не факт.
Что не отменяет конечно что надо бы все это делать быстрее.
Ответ exshepardjack
и все равно принимают неверное решение...
+1
То есть судья ошибся, но момент сложный. Надо оставить в силу ошибку, а не ее исправлять. Понял, круто.
ВАР 5 минут не может определиться ошибся судья или нет
Значит оставляем решение арбитра
+1
0
+1
>Игрокам? Да они рады отдохнуть в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ Что такое читать внимательно, ты, наверное, не слышал
Ну так я тебе и говорю. В большинстве случаев они будут не рады.
0
0
0
Ответ neolol0
>Игрокам? Да они рады отдохнуть в большинстве случаев Что такое «сбить темп» ты наверно не слышал
>Игрокам? Да они рады отдохнуть в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ

Что такое читать внимательно, ты, наверное, не слышал
0
0
0
Кому мешают эти паузы во время просмотра ВАР? Игрокам? Да они рады отдохнуть в большинстве случаев. Зрителям? Так это напряженный момент, и заскучать тут невозможно.
>Игрокам? Да они рады отдохнуть в большинстве случаев
Что такое «сбить темп» ты наверно не слышал
0
0
0
Потом эти бестолковки рисуют левые офсайды, левые удаления, левые голы. Даже в очевидных ситуациях, когда казалось бы. Я понимаю, что когда болеешь за какой МЮ, Ливерпуль или Арсенал, то этих ошибок не особо видно, но поверь, болельщикам Тоттенхэма пришлось много раз видеть треш. У меня до сих пор в памяти просто выжжен момент, когда игрок, уже не помню команду, 3 или 4 года назад было это, просто въехал в ноги ПЭХу сзади. Мяча даже рядом не было, ну полметра точно до него. Судья стоял в полутора метрах и всё видел. И этот кадр пошёл смотреть ВАР, там ему показали, как он стоит в полутора метрах и смотрит на то, как ПЭХу жесточайше въезжают в ноги сзади. Он посмотрел раз, посмотрел два, три, шесть, десять. И знаешь какой вывод? Играем дальше, ничего не было. Охренели в тот момент все. Я, комментатор, трибуны. Типа, ЧЕГО? Ты смотрел не менее пяти минут как ты проглядел жуткий фол, пошёл смотреть его сам, И ТЫ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ? Какая-то просто параллельная реальность. Матч кстати проиграли 0-1.