У Захаряна нет результативных действий за 400 минут в 12 играх за «Сосьедад». Арсен впервые отыграл полный матч за басков – с «Зальцбургом» в ЛЧ

Арсен Захарян впервые отыграл полный матч за «Реал Сосьедад».

В матче Лиги чемпионов против «Ред Булл Зальцбург» (0:0) российский полузащитник, начавший игру в стартовом составе, остался на поле после того, как Иманоль Альгуасиль сделал все 5 возможных замен.

За 90 минут без учета добавленного времени Захарян коснулся мяча 83 раза и трижды пробил по воротам (1 раз – в створ). Россиянин стал лучшим в матче по количеству передач под удар (4) и в финальную треть поля (20).

Захарян выходил на поле в 12 матчах «Реал Сосьедад» в нынешнем сезоне, начав 4 из них в стартовом составе. За 400 минут Арсен не отметился результативными действиями.

Подробная статистика его выступлений доступна здесь.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

+211
вполне неплохо смотрелся. уверенно, спокойно. да, момент не реализовал, обидно, но всё придет. тренер и партнеры доверяют все больше, так что продолжать работать и всё будет хорошо)
+152
Доброй матч провёл. Мог минимум дважды забивать: первый раз сам запорол, второй раз вратарь спас. Да и вообще почти во всех опасныех моментах в впервой тайме поучаствовал, плюс пару раз хорошо в отбор вступил.

Единственное проблема - это физическая подготовка. Осушение, что сдох ещё в первом тайме. Ещё и бегает так, будто гантели на ногах. Пока не решит эти проблемы на стабильное место в стартовом составе не стоит рассчитывать.

Но для дебютного первого полного матчах — достойно. Молодец, Арсен!
+110
-8
+102
Лучший матч Захаряна в сезоне. Заметно улучшение взаимопонимания с партнерами. Удивляет, что который матч ему доверяют подавать угловые. В прессинге отрабатывает, несколько раз мяч отобрал. Короче, приживается.