Мбаппе про 1:1 с «Ньюкаслом»: «ПСЖ» доминировал. У соперника ничего не было, мы знали, что это их игра – не создавать ничего. Надо было добивать»

Килиан Мбаппе прокомментировал исход матча с «Ньюкаслом» (1:1) в 5-м туре ЛЧ.

Форвард «ПСЖ» сравнял счет на 98-й минуте с пенальти.

«Результат расстраивает, потому что мы доминировали от начала и до конца. У них ничего не было. Мы знали, что это их игра – не создавать ничего.

Нам нужно было лучше завершать атаки. Следовало больше работать перед воротами в таких играх. Нам нужно было добивать их. У нас было слишком много явных моментов, и мы должны были легко выиграть этот матч», – сказал Мбаппе.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Источник: GFFN
93 комментария
ахаха, позорище. отскочил кое-как, хоть бы молчал.
+233
-39
+194
Ответ Adams
Совокупная угроза от ПСЖ вчера была 5 xG, с 30+ ударами по воротам, Ньюкасл еле-еле вышел за единицу, так кто отскочил то? То что пенальти левый соглашусь
тот кто забил на 98 минуте с левого пенальти.
+89
Нет, Киллиан. По правилам, вы должны были проиграть.
+64
-6
+58
5-2 по сумме двух матчей. Вот уж Ньюкасл ничего не создал.
+43
-4
+39
Нам нужно было добивать их.

Добить их вы могли только, если вам подарили пенальти на 100 минуте.
А так, в честном поединке вы их даже ранить не смогли.
+32
-6
+26
Если бы не пендаль мутный щас бы опять на чемпионате концентрировался уже )
+21
-2
+19
Ответ KING_OF_RUSSIA
Что конкретно он сказал не так, что ты хочешь его заткнуть? Давай по фактам, или ты только заголовок прочитал?
команда забивает на 8 добавленной минуте со странного пенальти и сравнивает счет. наверное лучше в таком случае сказать что то адекватное, похвалить может быть соперника. но уж точно не надо говорить, что у них ничего не было, 2 удара было и был 1 гол.
+19
-7
+12
ну по факту ПСЖ был лучше, но ПСЖ здесь настолько не любят, а Ньюкасл любят так как это команда всеми любимой АПЛ, что обращают внимание только на спорный пенальти
+16
-4
+12
зачем тут пишут, что они спаслись с левого пенальти, если его посыл в том, что Ньюкасл автобус и ПСЖ должен был забить хотя бы половину своих моментов?
+15
-4
+11
Много лет смотрю футбол, но такого липового пенальти видеть не приходилось.
+9
Ну Ньюкаслу вчера тааааак сильно везло, что разговоры про спорный пенальти как-то не очень уместны, даже если обидно от минуты, на которой он был назначен.
Если судить по событиям в игре, то Ньюкасл и на ничью то не особо наиграл и должен быть ей очень рад.
+8
Прыгал как горный козел, забив левую пенку в конце. А теперь распушил хвост, доминировал он...
+11
-5
+6
Справедливости ради даже Моуриньо бы позавидовал вчерашнему автобусу Ньюкасла они там в конце чуть ли не в воротах всей командой стояли
+6
0
+6
"...Нам нужно было добивать их. У нас было слишком много явных моментов, и мы должны были легко выиграть этот матч», – сказал Марчиньяк.
+7
-1
+6
Ответ elkipalki
Ну тогда отстраняем Ньюкасл от еврокубков. Затем возвращаем и отстраняем снова! Да, команда играла слабее. Но оправдывать этим пенальти полный бред. Еще и Ньюкасл оказывается должен быть очень рад этому судейскому произволу) люди, что с вами не так?) =
Я не оправдывал пенальти. Да и не вижу вообще нужды его "оправдывать".
И я говорил о том, что они должны быть рады результату, а не каким-то судейским решениям.
Потеряй ПСЖ очки из-за спорного судейского решения, то тут половина людей как обычно (так не только с ПСЖ происходит, но и с любой командой) говорила бы, что сами виноваты, что надо больше создавать, а не на судей жаловаться.
Но стоит спорный пенальти поставить в пользу фаворита и тут же оказывается, что ничего не надо создавать, и жаловаться на судью, весь матч просидев в обороне без моментов, это норма.
Меня лично вот такие тупые двойные стандарты раздражают. Так то мне и на ПСЖ и на Ньюкасл глубоко пофигу.
+8
-2
+6
Вспоминается Хазанов: "Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе сборной Советского Союза. Сорок пять ударов нанесли наши футболисты по воротам сборной Аргентины, а те по нашим только восемь. Счёт первого тайма 8:0 в пользу Аргентины."