Оуэн о голе «ПСЖ» на 98-й минуте: «Никогда за миллион лет это не пенальти. Мы далеки от последовательного применения правила игры рукой»

Майкл Оуэн назвал неправомерным пенальти, назначенный в матче «ПСЖ» – «Ньюкасл».

В конце матча группового этапа Лиги чемпионов, завершившегося со счетом 1:1, вингер парижан Усман Дембеле в штрафной соперника попытался сделать навес и попал защитнику Валентино Ливраменто в живот, а от него мяч отскочил англичанину в локоть.

«Сердце разрывается от боли за «Ньюкасл». Такая хорошая игра. Никогда за миллион лет это не было пенальти. Мы как никогда далеки от последовательного применения правила игры рукой», – написал бывший нападающий «сорок» и сборной Англии.

Матч судила бригада Шимона Марчиняка.

Мбаппе спас «ПСЖ» с пенальти на 98-й – а дали по делу? За локоть от живота

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

121 комментарий
Переведите идиому про миллионы лет нормально по-русски - что-то типа "да ни за какие коврижки такой пенальти нельзя ставить" или "да ни за что на свете".
+121
-6
+115
Проблема в том, что пострадавшая сторона пока не имеет веса в Европе, такой пенальти в ворота условных Реала/Барсы побоялись бы ставить - такой вой поднялся бы, а тут пара экспертов заикнулись и всё
+96
-8
+88
Это помощь денежному мешку
Что там с Хелайфи? Наказали за угрозы судье в 2022?
+47
-2
+45
"Сердце разрывается за Ньюкасл! Такая хорошая игра!"-чего бл???))) если Это хорошая игра, то, простите, что для Оуэна Плохая игра??))) Ньюкасл был просто вмят в штрафную и допускал момент за моментом))) Поставь в ряде эпизодов палку вместо Барколя и она спокойно могла бы сделать хет-трик))) При всём уважении к теме с пенальти))
Ньюкасл играл без замен, тем же составом, что и с Челси три дня назад, у команды больше некого выпускать на поле. В первом тайме, пока силы были, накрывали прессингом ПСЖ на их половине, атаковали и были откровенно лучше. Во втором тайме сдали физически и были вынуждены обороняться против команды, у которой только на замену вышли игроки, чья суммарная стоимость под 200 лямов. Это не хорошая игра, это была отличная игра, учитывая обстоятельства.
+38
-3
+35
Ответ MVL
В матче Бавария -Реал в 18-году такую липу поставили, что Видаль спецом мимо пробил. Никто не побоялся. Ерунда. Кто больше атакует, тому больше пенальти и ставят, что логично, на мой взгляд.
Видаль не спецом смазал, и косяки там были в обе стороны ещё до вар, сейчас на последних минутах с вар такую шляпу не поставили б, да и тот случай редкий, раз в 5 лет
+31
-2
+29
Футбольные правила, как дышло - как повернул, так и вышло. Такие ситуации, как игра рукой в штрафной - нужно жестко прописывать, чтобы судьям не было лазеек!!!! ПСЖ - вытянули, в очередной раз!!!!
+25
-1
+24
Ответ Verziloff
Какому мешку?, Ньюкасл тоже мешок
Ньюкасл ни на цент не нарушал финансовые правила, и их президент не сидит в руководстве в УЕФА