«Спартак» – молодец среди овец, а среди молодцов и сам овца. Я не стал мучить глаза и мозг». Белоус о матче с «Балтикой» в снегопад

Юрий Белоус высказался о матче «Балтика» – «Спартак».

Матч 16-го тура Мир РПЛ в Калининграде завершился победой «Спартака» со счетом 2:0. Игра проходила при сильном снегопаде, в связи с чем ее приостанавливали на несколько минут в начале первого тайма, а перерыв длился больше 25 минут.

– В Калининграде, в отличие от Воронежа, погодные условия не помешали «Спартаку» победить…

– Прежде всего, надо сказать, что такие игры – катастрофа. Калининград оказался не готов к снегопаду.

Неужели изначально нельзя было выбрать красный мяч, как в советское время, основываясь на прогнозе погоды? В итоге смотреть игру было невозможно. Неужели непонятно в конце ноября, что уже наступает зима?

– «Спартак» выиграл заслуженно?

– Честно говоря, я не стал мучить свои глаза и свой мозг. До этого я посмотрел в субботу три прекрасных матча чемпионата России, а эта игра мне была абсолютно неинтересна. Первый гол я увидел, на нем все и закончилось.