Фото

ВАР отменил гол «Арсенала» в матче с «Брентфордом» из-за небольшого офсайда у Троссарда при ударе Жезуса

ВАР отменил гол «Арсенала» в матче с «Брентфордом».

На 42-й минуте игры, которая проходит в рамках 13-го тура Премьер-лиги, нападающий «канониров» Габриэл Жезус пробил головой под перекладину. Вратарь хозяев Марк Флеккен отразил удар форварда. Но находившийся рядом со створом полузащитник гостей Леандро Троссард опередил голкипера и головой добил мяч в сетку с метра.

Бригада судьи Тима Робинсона обратилась к процедуре ВАР. Изучение видеозаписей отняло около двух минут. В итоге судьи пришли к выводу, что Троссард залез в небольшой офсайд в момент удара Жезуса. Гол не был засчитан.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Брентфорд» – «Арсенал» (0:0, второй тайм).

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?