«Такой пенальти никому не нравится. Но по современным трактовкам – это игра рукой». Лапочкин о матче «Крылья» – «Локо»

Бывший арбитр ФИФА дал оценку пенальти, назначенному в матче «Крылья» – «Локо».

«Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в рамках 16-го тура Мир Премьер-лиги (3:3).

Полузащитник самарского клуба Бенхамин Гарре сравнял счет с пенальти, когда шла 12-я минута добавленного ко 2-му тайму времени. Одиннадцатиметровый удар был назначен за игру рукой защитника Евгения Морозова. Матч судила бригада Василия Казарцева.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал ключевое решение рефери.

«Понятно, что такой пенальти никому не нравится. Но по современным трактовкам – это игра рукой. Рука останавливает полет мяча и двигается к нему.

В конце игры такой эпизод вызывает резонанс, но по правилам игры – это нарушение», – сказал Лапочкин.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?