Президент «Наполи» о падении Мудрика: «Украину обокрали. Должны были назначать пенальти»

Аурелио Де Лаурентис недоволен судейством в матче Украина – Италия.

По мнению президента «Наполи», хозяева должны были пробить пенальти после падения Михаила Мудрика в штрафной площади на 3-й добавленной ко второму тайму минуте. Игра завершилась со счетом 0:0, Италия попала на Евро-2024, Украина – в плей-офф отбора.

«Никто не хочет видеть, как команду обкрадывают так, как вчера вечером Украину обокрала Италия. Там явно должны были назначать пенальти», – передает Football Italia слова Де Лаурентиса.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

67 комментариев
Ответ bel01
"Украину обокрали". Первый раз встречаю такое сочетание слов. Обычно всё наоборот.
+142
Не факт что они его забили бы, но пеналь вроде был. Ну а как Ирландцев обокрали французы с Анри, тоже был кошмар
+79
-14
+65
"Украину обокрали".
Первый раз встречаю такое сочетание слов.
+29
он Мудрика хочет в Наполи переманить? ))
+16
Если бы это была не 90-тая минута, а 60 или 70-тая то пенальти поставили бы, ВАР сам бы сказал судье назначить пенальти, а на 90-той минуте такое ощущение что побоялись Скуадра Адзурру похоронить
он что за Италию совсем не болеет?
Так у них есть честь Доннарума, Джузеппе Бергоми и так далее признали что это пенка.
+13
-4
+9
+19
-10
+9
Судья побоялся ставить пеналь и, похоже, даже побоялся "сомневаться" и смотреть фильм. Последние минуты, огромная ответственность, магия имени Италии, а на другой стороне -- команда из Восточной Европы, чьими интересами можно и пренебречь. Опять же имеем человеческий фактор, который ломал судьбы в эпоху до вар. С другой стороны, Украина все-таки не наиграла на победу. Играй весь матч более агрессивно, судья может и заколебался бы в конце. Все-таки пенальти должен вытекать из логики игры в важных встречах
Пенальти назначают за нарушение,а не исходя из логики игры.