«Барселона» получит 5 млн евро за матч с «Америкой» в Далласе. Сыграть должны 21 декабря, на 20-е назначена игра с «Альмерией»

«Барселона» проведет товарищеский матч в США за солидное вознаграждение.

Каталонский клуб 21 декабря должен сыграть с мексиканской «Америкой» в Далласе. Переговоры об этом идут.

За матч в США «Барселона» заработает 5 миллионов евро. Эти деньги могут быть потрачены в зимнее трансферное окно.

Отметим, что 20 декабря, в среду, у сине-гранатовых запланирован матч Ла Лиги против «Альмерии» – последний перед паузой.

Напомним, что в конце июля «Барса» играла в Далласе против «Реала» и выиграла контрольный матч со счетом 3:0.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Источник: Mundo Deportivo
22 комментария
Далласский клуб покупателей
+28
-1
+27
Странно, из за 5 млн лететь на другой конец света, сразу после официального матча и потом возвращаться? И это не УЕФА в этот раз перегружает календарь и подвергает игроков риску травм
+27
-2
+25
у команды состав длинный, вполне можно выкручиваться, если матч в лалиге начнется рано, а в далласе поздно по местному времени то все равно получится что то 30+ часов между играми. да и матч то товарищески, а значит и пахать не особо то и надо, а 5 млн на дороге не валяется.
Ответ Михо
в лалиге будет перерыв. следующая игра будет после нового года, 3 января. в такой период всегда играли тов.игру. это норма. да и думаю там время от оф.матча k матчy в далласе все равно будет 40+ часов.