«Байер» при Хаби Алонсо выиграл 8 матчей подряд. Это рекорд клуба с момента выхода в Бундеслигу в 1979-м

«Байер» при Хаби Алонсо выиграл 8 матчей подряд во всех турнирах.

Это рекорд клуба с момента выхода в Бундеслигу в 1979 году.

Алонсо превзошел достижение Клауса Топпмеллера, при котором у «Байера» в сезоне-2001/02 была 7-матчевая победная серия. Также испанец побил свой же рекорд прошлого сезона (7 побед кряду).

После 9 туров леверкузенцы лидируют в таблице Бундеслиги, опережая «Баварию» на 2 очка. Вчера «Байер» победил «Фрайбург» (2:1).

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

Источник: Opta
57 комментариев
Кейн будет долго всматриваться в багровый закат на летней веранде своей виллы и рассуждать о вечном, если Байер возьмет салатницу, а он с Баварией нет)
+205
-4
+201
За Байер, за Алонсо!!!

Неверкузен должен стать Леверкузеном с большой буквы!
+192
-2
+190
Ответ Dvin
А если ещё и Тоттенхэм чемпионом станет)
+181
-3
+178
Была бы красивая сказка, если наконец-то Неверкузен смог.
Да и статистика в этом сезоне во всех турнирах впечатляет. 13 игр, 12 побед, 46 мячей забито и 10 пропущено.

P.S. Кто не видел вчерашний гол Вирца, рекомендую найти в Интернете, парень в огненной форме и разобрался с защитой Фрайбурга очень красиво и элегантно.
+122
-5
+117
Ответ Питер Пэн
Вообще Байер клуб с историей как никак. В 1988 выиграл Кубок УЕФА, в 2002 дошёл до финала ЛЧ, в котором проиграл Реалу почти в равной борьбе и если бы не чудо-гол Зидана..
Почти в равной борьбе?? Да там Байер весь второй тайм просто возил Реал по газону. Тогда Касильяс чудеса в воротах творил, а звездный Мадрид 45 минут на отбой играл. Это была самая сложная победа Реала того периода, с Ювентусом было легче, а уж про Валенсию вообще молчу, тогда их просто не заметили.
+48
-1
+47
Ответ corazon blanco
Была бы красивая сказка, если наконец-то Неверкузен смог. Да и статистика в этом сезоне во всех турнирах впечатляет. 13 игр, 12 побед, 46 мячей забито и 10 пропущено. P.S. Кто не видел вчерашний гол Вирца, рекомендую найти в Интернете, парень в огненной форме и разобрался с защитой Фрайбурга очень красиво и элегантно.
+30
Если хватит ума и сил не отпустить его зимой, то в ЛЕ смогут пошуметь. В Бундес не верится что-то, уж слишком Бавария стабильна в этом турнире, даже при такой форме. Все-таки Кейн есть Кейн, это знаковый джокер.
+28
-5
+23
ничего не понимаю
когда шейхи купили "Ман Сити", исторические дети выли белугами, что это клуб без истории
хотя там тоже была старенькая еврочашка
+37
-16
+21
Надеюсь он не застрелиться от такого дубля 😅 Хотя с его зарплатой грустить долго не будет
+15
-1
+14
Да там Байер даже был лучше, во втором тайме дико давили, юный Икер Касильяс тащил, как мог. Да, тогда Баллак с Бербатовым штурм устроили конкретный.

Вообще конечно 2002 год самый неудачный. За 11 дней Байер проиграл чемпионат, имея за три тура гандикап в 5 очков, проиграли Кубок Германии и финал Лиги чемпионов.
+14
-1
+13
Ответ Master Slova
у Кейна аура бестрофейника, все таки проигрыш Англии в финале Евро и проигрыш Баварии в суперкубке о многом говорит
Не о чем не говорит, выигрывает команда а не 1 человек.