Фото

Онана отразил пенальти Ларссона на 97-й минуте матча «МЮ» с «Копенгагеном»: «Я просто делаю свою работу»

Андре Онана отразил пенальти в концовке матча Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Копенгаген» в 3-м туре группового этапа ЛЧ (1:0).

В добавленное время главный арбитр встречи Марко Гуида назначил пенальти в пользу датской команды. Форвард Йордан Ларссон не воспользовался возможностью сравнять счет на 97-й минуте – Онана отразил его удар с точки.

«Я просто делаю свою работу, самое главное – победа над сильной командой. Я рад победе, мы провели хорошую игру, Харри [Магуайр] забил важный гол.

«Мы – «Манчестер Юнайтед». Мы большой клуб, у нас сильные игроки. Теперь мы должны продолжать в том же духе. Я не сомневаюсь, что у нас все получится», – сказал Онана после матча.

Изображение: кадр из трансляции beIN Sports 4

Источник: BBC
56 комментариев
Персонально рад за него, сколько его критиковали за привозы других игроков. Бывало сам косячил, но не настолько как тут истерили. И уже несколько туров он МЮ вытаскивает на своем горбу. Помимо пеналя ещё чумовой сейв сделал в начале второго тайма. Как минимум у МЮ теперь вратарь, который может вытащить пенальти и серию в нужный момент, удар неплохой то был. Де Хеа бы такой не отбил
Ну не надо придумывать, критиковали его за то что он 2 раза не отбил лёгкие мячи и за собственный привоз который к пенке и удалению привёл (и поражению по итогу). А не "за привозы других игроков".
С тем что он норм вратарь - не спорю.
Но зачем придумывать соломенных чучел для оправдания то ?
+243
-15
+228
Ларссон так и не вышел на новый уровень.
Кажется, под руководством тедеско в Спартаке был на пике
+182
-3
+179
Магуайр забил, Онана отбил пеналь. Сказал бы, что сюр, если б пенальти не Ларсон бил🤣
+103
-2
+101
+138
-84
+54
Так Ларссону и надо, за его трусливый побег из Спартака!
+73
-36
+37
Ответ kemal_spartak
Ларссон так и не вышел на новый уровень. Кажется, под руководством тедеско в Спартаке был на пике
Был на пике, теперь в пике...
+38
-1
+37
Был привоз с баварией на пенальти и красную Каземиро, 3-4 гола за сезон, которые нужно было вытаскивать. В этом матче видно было, что обретает уверенность
+23
-2
+21
Лол
Претензии к нему не из-за привозов, а из-за пропускания простых ударов.
А выход 1на1 вообще шедевр.
Онана просто не выручал там, где должен был легко отбивать.
Плюс каких-то суперсейвов не было.
Забавно, что его привозы ты скидываешь на команду, а привозы ДеХеа исключительно его.
Давид лучше во всём, кроме обращения с мячом и игре при пенальти. Там он прям мешок бесполезный.
В остальном он на голову выше.
+22
-3
+19
Выступление доктора Моргана откладывается.
+14
Кучу привозов было от того же Каземиро где вешали всех собак на Онану когда его поймали в противоход (хотя такие мячи пропускают все вратари). Ошибался, но не так много. Были его косяки очевидные как с Баварией, но чаще особой вины вратаря нет
Особой вины нет, это когда в него бьют а он насквозь мяч пропускает? В иных случаях Жиру лучше постоял бы, чем Онана. На шотстопинге вообще преступление сравнивать с великим Де Хеа