Эмилиано Мартинес 622 минуты не пропускает голов в составе Аргентины – с финала ЧМ. Вратарь «Астон Виллы» побил рекорд Бургоса

Эмилиано Мартинес установил рекордную сухую серию среди вратарей Аргентины.

Сборная Аргентины победила команду Парагвая (1:0) в 3-м туре квалификации ЧМ-2026.

31-летний голкипер «Астон Виллы» не пропустил в 7-м матче за национальную команду страны подряд.

В последний раз в составе сборной Аргентины Мартинес пропускал в финале ЧМ-2022 – три гола от Килиана Мбаппе (3:3, по пенальти – 4:2).

Эмилиано не пропускает уже 622 минуты подряд. Он побил рекорд Хермана Бургоса, не пропускавшего на протяжении 606 минут.

Подробная статистика выступлений Мартинеса доступна здесь.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

Источник: TyC Sports