Квалификация ЧМ-2026. Аргентина одолела Парагвай, Бразилия упустила победу в матче с Венесуэлой (1:1), Уругвай и Колумбия сыграли 2:2

Сборная Аргентины в ночь на пятницу победила Парагвай (1:0) в 3-м туре отбора ЧМ-2026.

Бразилия сыграла дома вничью с Венесуэлой (1:1), пропустив ответный гол на 85-й минуте.

Квалификация ЧМ-2026

Южная Америка

3-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица отбора ЧМ-2026

Статистика отбора ЧМ-2026

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

99 комментариев
Боевую все таки команду удалось собрать Аргентине. После сборной звезд в 2014 и проигранного финала, страданий в 2018 с остатками пересоьрали новую Аргентину все молодые топчики на всех позициях (вратарь не молодой но отжигает конечно) могут замахнуться на второй ЧМ подряд и копу туда же! Если Месси пусть хоть со скамейки (привет евро Роналду) возьмет второй кубок ЧМ это будет на века!
В этой Аргентине много игроков под 30 (де Поль, Акунья, Тальяфико) и несколько за 30 (помимо Месси, ди Мария и Отаменди). Неизвестно, какими все они будут в 2026, но вряд ли лучше, чем сейчас. Так что рано вешать им медали. Это не говоря о возможных травмах.
Но в 2024 шансы всё ещё неплохие, если сохранят мотивацию, что не так уж просто на фоне победных серий.
+31
-2
+29
Де Пауль как шваркнул, чуть штангу не переломил! Дааа, после пресного европейского клубного футбола страсть и злость Аргентины, никуда не девшиеся после ЧМ, как глоток воздуха🙌
+12
Суровые парагвайские защитники. Надеюсь, судьи будут следить за ними.
+13
-2
+11
Короче, бразильцам надо тоже менталку менять. В башке одна жогабонита, всё надо обязательно в касание, обязательно обыграть и тд, а исполнители-то не прям прайм-Роналдо/Рональдиньо. Вон, аргентинцы вытащили свои забытые многими челюсти, грызут газон, а с этой страстью и комбинации иногда приходят.
+13
-2
+11
Будущее сборной Бразилии Винисиус забивать будет за сборную? Или кроме тепличного Реала ему негде себя показывать?
+12
-2
+10
Лео Месси обязательно выйдет во втором тайме!
очень хочется посмотреть на игру феномена Месси. если счёт будет 2-0 ,думаю его поберегут к следующиму матчу, если вдруг 1-1 ,к середине второго тайма ,Месси выйдет 100% ,ты что думаешь?
+10
-1
+9
Какой шикарный первый тайм от Аргентины, и какое унылое перекатывание мяча во втором, кстати заметил как только Аргентина забивает и ведёт в счёте, начинается вот это вот перекатывание, удержание счёта, ёлки палки забейте 2,3 мяча и играйте в своё удовольствие, а так забил бы Парагвай какой какой-нибудь шальной гол на контраатаке и всё нет победы, Месси после травмы, долго не играл, явно не в форме, Альварес хорошо играл,лучше бы Лаутаро заменили, ну а так всех с победой и тремя очками. 💪💪💪🇦🇷🇦🇷🇦🇷
+10
-1
+9
Даа, Месси чуть не повезло когда он мог забить с углового, причём бил намерено, но мяч предательски попал и в перекладину и чуть зацепил штангу, был бы гол шедевр года
+11
-2
+9
Месси чуть не положил возможно красивейший гол в истории футбола ) Мощнейший удар с углового по невероятной траектории в дальнюю девяточку , но штанга помешала случиться шедевральному голу ) У Месси идея фикс забить такой гол, давно это заметил, периодически он пытается так забить) кстати у меня в карьере есть такой похожий гол с углового )
+19
-11
+8
Это уже 2 случай, первый это был против Реала когда мяч попал в штангу и вот 2 с Парагвай. Надеюсь у Месси получится забить гол с углового.
+6
В игре Колумбия-Уругвай просто поразительным было судейство чилийца, создавалось впечатление, что он просто был проплачен колумбийцами. На первых минутах . Хамес Родригес просто косой срубил уругвайца, за что , как в Европе так и у нас, стопроцентно дали бы красную. Судья даже жёлтой не дал. Затем Хамес еще выдал с десяток безнаказанных карточкой фолов, но поразительно, с каждым из них, Нагушев буквально восхищался "заряженностью игрока".
Ну, а концовка была просто идиотизмом. Чилиец назначил пенальти; при этом вратарь и колумбийцы около 15 минут оспаривали решение, плюс весь второй тайм беспрерывно катались по полю, изображая травмы. Да и замен было сделано 9. Но чилиец добавил к основному времени всего 5 минут. Нагушев, который только что сам утверждал, что надо добавлять не менее 10 минут, тут же сделал вид. что ничего не случилось.
Ну разве можно предлагать нам такой позорный комментарий...
+6
0
+6
Вот когда Литва, Латвия, Андорра, Лихтенштейн, Фарерские Острова, Сан Марино, Эстония, Люксембург, отберут очки у Англии, Германии, Португалии, Италии, Франции, Бельгии в квалификации.
Кринжа бы в отбор ЮА, оно бы там и пол сотни голов не забило бы.
+7
-1
+6
Очень много раз в первом тайме простила сборная Аргентина сборную Парагвая, с полным превосходством играют действующие Чемпионы Мира!
Ответ Marduhai
В игре Колумбия-Уругвай просто поразительным было судейство чилийца, создавалось впечатление, что он просто был проплачен колумбийцами. На первых минутах . Хамес Родригес просто косой срубил уругвайца, за что , как в Европе так и у нас, стопроцентно дали бы красную. Судья даже жёлтой не дал. Затем Хамес еще выдал с десяток безнаказанных карточкой фолов, но поразительно, с каждым из них, Нагушев буквально восхищался "заряженностью игрока". Ну, а концовка была просто идиотизмом. Чилиец назначил пенальти; при этом вратарь и колумбийцы около 15 минут оспаривали решение, плюс весь второй тайм беспрерывно катались по полю, изображая травмы. Да и замен было сделано 9. Но чилиец добавил к основному времени всего 5 минут. Нагушев, который только что сам утверждал, что надо добавлять не менее 10 минут, тут же сделал вид. что ничего не случилось. Ну разве можно предлагать нам такой позорный комментарий...
Первый раз смотрел матчи из ЮА? Если бы судьи из гейропы были то в каждом матче по 2-3 красных показывали уже в первом тайме
+8
-3
+5
Я думаю, что Лео Месси выйдет минут на 30 во втором тайме, удачи!
я очень хотел бы увидеть Месси, особенно когда он играет за сборную. но представь если будет 2-0 3-0,то рисковать не станут.