• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Марсель» или «Валенсию» могут купить инвесторы, связанные с властями Саудовской Аравии. Страна хочет усилить свое влияние в мировом футболе
15

«Марсель» или «Валенсию» могут купить инвесторы, связанные с властями Саудовской Аравии. Страна хочет усилить свое влияние в мировом футболе

Организация из Саудовской Аравии может приобрести «Валенсию» или «Марсель».

По информации The Independent, группа инвесторов, связанная с властями Саудовской Аравии, рассматривает возможность приобретения европейского клуба, сопоставимого по масштабам с «Ньюкаслом».

Таким образом Саудовская Аравия рассчитывает укрепить свое влияние в мировом футболе. Наиболее привлекательными для инвестиций клубами саудовцы считают «Марсель» и «Валенсию».

Сообщается, что покупка клуба через PIF, владеющий «Ньюкаслом» и четырьмя клубами лиги Саудовской Аравии, не рассматривается. При этом на данный момент посредникам удалось достичь значительного прогресса в переговорах.

Отмечается, что наиболее вероятно приобретение саудовцами «Марселя», поскольку владелец «Валенсии» Питер Лим не хочет продавать клуб до переезда на новый стадион.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Independent
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости