Сперцян о характере «Краснодара»: «На этом строится чемпионская игра. Но нельзя играть как в 1-м тайме с «Ростовом»

Эдуард Сперцян прокомментировал камбэк «Краснодара» в игре с «Ростовом» (3:2).

– Что произошло во втором тайме?

– Сначала хочу сказать, что так, как мы играли первый тайм, нельзя играть. Мы знали, что «Ростов» – очень хорошая команда, играет низом, хорошо выходит. У нас вообще не получился первый тайм.

Что мы сделали во втором тайме? Не знаю, что сказать, эмоции переполняют. Спасибо болельщикам, которые поддерживали 90 минут. В прошлом сезоне было наоборот, сейчас мы реабилитировались.

– Была огненная речь в перерыве от Ивича?

– Огненной не было, он просто нас успокоил, мы были на нервах. Тренер дал подсказку, что у нас не получалось и что надо исправить. Старались это выполнить во втором тайме. Было важно забить быстрый гол и вернуться. 2:0 – скользкий счет в футболе. Хорошо, что так получилось.

– Можно сказать, что «Краснодар» показал чемпионский характер?

– Можно так сказать. Еще рано об этом говорить, конечно, но на этом строится чемпионская игра и настрой, – сказал полузащитник «быков».

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

Источник: «Матч ТВ»