Аллегри о 0:0 с «Аталантой»: «Я доволен игрой «Ювентуса» и набранным очком, было непросто»

Массимилиано Аллегри доволен тем, что «Ювентус» набрал 1 очко в Бергамо.

«Ювентус» и «Аталанта» не забили голов (0:0) в матче 7-го тура Серии А.

«Я доволен игрой и набранным очком, было непросто.

Мы провели хорошие 60 минут, да, ошибались в передачах и могли играть более вертикально, но парни в целом хорошо себя проявили.

Войчех Шченсны совершил невероятный сэйв [после удара Луиса Муриэля со штрафного]. Он среди лучших вратарей Европы. Да, случаются и плохие вечера, как в матче с «Сассуоло» (2:4), но мы проиграли там не из-за его ошибки.

Теперь у нас есть неделя, чтобы подготовиться к дерби с «Торино». Нам предстоит трудный матч», – сказал главный тренер «Юве» Аллегри в эфире DAZN.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline

Источник: SportMediaset
35 комментариев
засланный казачок постепенно вводит в клуб ментальность середняка, и у него это хорошо получается
+48
-5
+43
Антонио Конте после того, как возглавил Ювентус после 7-го места.

"Начало сезона – ключевой момент. Я знаю, что у меня впереди так называемый "бонус- период", во время которого футболисты оценивают харизму, идеи и личность тренера, пытаются понять, можно ли на него положиться, довериться ему.

Мне повезло – у Ювентуса великолепный коллектив. Старая гвардия очень хочет, чтобы кто-то вернул команде былую славу.
"Ребята, я, в первую очередь, обращаюсь к вам. Тем, кто в Юве уже много лет. Я не хочу больше видеть команду, которая играет "от соперника". Не хочу видеть команду, которая отказывается от собственных идей и ждет на своей половине поля. Я хочу видеть команду, которая в независимости от результата показывает игру – от первой до последней минуты. Высоко прессингует, включает скорости, действует интенсивно. Команду, которая мыслит, как гранд, хотя пока им не является".

Я много раз повторяю словосочетание, которое они должны запомнить: ПОБЕДНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ. Нам нужно понять, что это такое, стремиться к нему, выработать его. Ребята улыбаются, они довольны, им нравятся мои идеи. Я чувствую, что меня понимают. Начинаю работать над игрой в атаке, а уже затем – в обороне. Рассказываю, как должен двигаться каждый игрок, поясняю снова и снова, если это необходимо. Я считаю, что ты не владеешь ситуацией, если не отвечаешь футболисту, который задает вопрос "Почему?" "Если вы что-то не понимаете, то должны спросить у меня: "Мистер, почему?" Если я не смогу ответить, это значит, что нес какую-то чепуху"."

Аллегри: "Наша цель 4-е место. У Интера, Наполи и Милана, состав лучше. Предстоит тяжелая борьба с Ромой, Лацио и Аталантой."

Чел уже третий год в команде. Приходил вернуть "победный менталитет" после Пирло.
+27
0
+27
Быть довольным, когда команда вообще ничего не показала? И даже не пыталась? Он точно ту команду тренирует?

Аталанта могла забить треху. Ни игры, ни порядка в обороне. НИ-ЧЕ-ГО. Шарлатан.
+15
0
+15
Джунтоли ну ты же это видишь? Команда с первых минут вышла удерживать 0-0, даже не пытаясь обострить, взвинтить темп. Ну, он же Ювентус возглавляет, не Кальяри.

Дай ты ему уже пинка под зад. Пусть Маньянелли пробует.
+11
он должен рвать и метать после такого матча. Такое можно сказать после ничейки в гостях с Сити или Баварией.
+10
0
+10
Пустой матч Ювентуса. Не ребята, сколько не рассказывай о измениях в игре, а вот мы сегодня увидели старый добрый Ювентус последних двух лет. Мрак.
+8
0
+8
При Аллегри Ювентус становится безликим, как на поле, из-за ужасной игры команды, так и в медиа пространстве. Про Ювентус практически ничего не известно, никаких новостей, никаких далекоидущих планов на будущее. Просто стагнация во всех аспектах и направлениях.
+7
0
+7
Тут Видаль был недоволен матчем Милан/Ньюкасл. Надеюсь туринец после сегодняшнего матча счастлив))
+7
0
+7
Аллегри и должен быть доволен - сыграли в его фирменный футбол. Без атак, прессинга, скоростей.
Непонятно, доколе таким недофутболом будет довольно начальство клуба. Их тоже все устраивает?